Спортзалы закрыли, и тут мне пригодились эспандеры, которые я давным-давно купила, но не использовала

То, что вы не можете позволить себе ходить в тренажерный зал или, возможно, ваш тренажерный зал закрыт в связи с карантином - не означает, что вы должны забыть о тренировках и о том, как выглядит ваше тело. Тренировки дома также важны, когда речь идет о поддержании подвижности суставов, активности мышечного корсета и здоровья сердечно-сосудистой системы. Выполнение упражнений дома может быть таким же эффективным, как и посещение тренажерного зала.

Есть много упражнений для тела и кардиотренировок, которые вы можете осуществлять дома без наличия какого-либо оборудования. На самом деле, это не очень хорошая идея делать любые весовые тренировки самостоятельно без профессионального тренера, который будет наблюдать за правильностью выполнения упражнений. Однако есть один неплохой способ, чтобы качественно поднять домашние тренировки на совершенно новый уровень и задействовать мышцы. Если у вас уже есть эспандеры в наличии - вот лучшие упражнения с ними, которые вы можете делать дома.

1. Приседания

Если вы один из тех людей, которые на самом деле не ощущают толка приседаний для ягодичных мышц - попробуйте разместить эспандеры на бедрах, и вы определенно почувствуете упражнения гораздо более интенсивными за счет сопротивления резинки.

2. Махи ногами

Многие находят это конкретное упражнение легким, когда оно выполняется с только собственным весом тела. Однако, если вы установите эспандеры чуть выше колен и попробуете сделать все то же самое, вы почувствуете не только активизацию ягодиц, но и подколенных сухожилий.

3. Подъем ноги

Для этого упражнения вам необходимо расположить тренировочную резинку вокруг лодыжек и поднимать ноги по очередности вверх. Таким образом, вы будете иметь сопротивление при подъеме ноги и благодаря резинке, вы ощутите работу ваших подколенных сухожилий, ног и ягодичных мышц.

4. Боковые шаги при приседании

Резинка находится в том же самом положении, что и при приседании, за исключением того, что сейчас вы делаете приседание, остаетесь в этом положении и делаете несколько шагов в сторону, а затем встаете. Сделайте еще одно приседание, а затем несколько шагов в противоположную сторону. Вы почувствуете, как горят ваши бедра.

5. Спина и плечи

Отличное упражнение, чтобы задействовать плечи и верхнюю часть спины. Все, что вы делаете, это накладываете резинку на запястья. Пусть ваши руки будут согнуты в локтях перед вами. Затем переместите запястья в сторону, поднимая ладони вверх, по мере того как вы растягиваете повязку. Старайтесь держать локти близко к телу,а плечи на месте.

6. Трицепс

Для выполнения данного упражнения встаньте на резинку ногами, ноги по ширине плеч. Возьмите концы резинки в руки и наклонитесь вперед. Руки должны быть согнуты в локтях. Теперь потяните эспандеры назад и выпрямите руку за собой, убедитесь, что плечи остаются на месте, а двигаются только предплечья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще упражнения с эспандерами вы знаете и активно используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.