Даже если вас снимают, сосредоточьтесь на тренировке: как заниматься спортом дома, если вы не хотите чувствовать себя неловко перед домочадцами

До пандемии, вероятно, вы нечасто находили время, чтобы пообщаться с соседом по комнате или с родственниками, с которыми вы проживаете. И сейчас, когда самоизоляция так или иначе повлияла на размеренный ход жизни, вам волей-неволей приходится не только мириться с тем, что нужно чаще общаться с сожителями или родственниками, но и при этих же людях делать свои обычные дела. Например, ежедневные тренировки.

Согласитесь, почти каждый человек тренируется в зале, на улице или дома, когда никого нет поблизости, так как излишнее внимание к занятию сможет смущать или напрягать.

Так как же избежать этого смущения, неприязни или страха?

Поговорите

Разговор на самом деле является ключевым фактором в этом деле. Поговорите о том, что вы нервничаете, когда кто-то находится поблизости во время тренировок. Быть может, вы сумеете договориться о том, чтобы определенный период времени в конкретные дни ваш сосед или родственник не покидал комнаты или не заходил в вашу.

Может быть, есть особые дни, когда он находится в своей комнате и смотрит сериалы, и именно тогда вы сможете использовать свободное пространство для тренировок.

Предложите заниматься вместе

Вы также можете объединиться со своим приятелем или родственником на карантине и начать тренировки вместе. Спросите этого человека, есть ли у него желание позаниматься с вами. Узнайте о его любимых упражнениях и составьте программу на двоих (или троих).

Вероятно, у вас есть какая-то сфера фитнеса, в которой вы оба являетесь начинающими (может быть, это йога, танцы или пилатес). Это может сблизить вас и искоренить ощущение неуверенности, потому что вы оба находитесь в одной лодке в качестве новичков.

Какой бы ни была ваша стратегия, начинайте осуществлять свой план постепенно. Если вы беспокоитесь о том, что сосед по комнате думает о вас, и не уверены в новых тренировках, начните с пяти-восьми минут в день, чтобы постепенно привыкнуть работать с кем-то в комнате.

Подготовьтесь

Иногда чтобы чувствовать себя комфортно, тренируясь в квартире перед своим сожителем или родственником, вы можете попробовать выполнять именно те упражнения, которые знаете очень хорошо. Порой неуверенность в собственных движениях, в особенности когда вы начинаете какую-то новую программу, способна серьезно повлиять на ваши ощущения, когда кто-то помимо вас находится в комнате.

Именно по этой причине делайте упор на те упражнения, которые вы хорошо отработали. Если программа тренировок новая, изучите ее. В этом может помочь YouTube. И когда вы наберетесь опыта и смелости, дерзайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сильно смущаетесь, если во время тренировки рядом с вами кто-то находится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.