Никак не удается сделать ноги стройнее: оказывается, женщины очень часто совершают одни и те же ошибки

Люди, активно занимающиеся спортом, наверняка сталкивались с такой проблемой: занимаешься, занимаешься, а ноги стройнее не становятся. Знаменитый фитнес-тренер Рейчел Аттард в одном из интервью поделилась причинами, по которым ваши ноги никак не становятся стройнее.

Неправильные тренировки

Одна из первых причин, почему ваши ноги не становятся тоньше и стройнее, заключается в самом подходе. Скорее всего, вы просто делаете упражнения неправильно. Рейчел сказала, что одна из главных причин, по которой вы не теряете объем на ногах, заключается в том, что вы делаете неправильные тренировки. По ее наблюдениям, девушки большое внимание уделяют приседаниям и выпадам, чтобы получить стройные ноги. Это ошибка, и такие упражнения, наоборот, скорее всего, сделают ваши бедра массивнее. Вместо приседаний займитесь кардио, пробежками и просто быстрой ходьбой, растяжкой и тренировкой икр. Это даст необходимые результаты.

Усиленные тренировки ног

Они запрещены. Если вы будете вкладывать все силы в тренировку ног, то они наберут мышечную массу в два раза быстрее, чем остальные части тела, и на фоне этого будут смотреться очень толстыми. Отдайте предпочтение активным упражнения, направленные на тренировку всего тела. Лишняя жидкость и жир при таком подходе будут уходить равномерно. Представьте себе, как двигается альпинист: равномерная нагрузка по всему телу.

Отсутствие кардио

Многие избегают такого важного шага в своих тренировках, как кардио. Причем не только в основном блоке, но и в разогревочном. Сразу начинают делать базовые упражнения. Это ошибка. Если вы не занимаетесь кардиотренировками, вам будет сложно похудеть в принципе, а в ногах тем более. Если вы не любите бегать, возьмите себе за правило активно ходить по 30 минут в день минимум. Катайтесь на велосипеде или роликах. При таких нагрузках в организм поступает больше кислорода, а он помогает в борьбе со сжиганием жира. Если вы не хотите наращивать массу ног, ходите только по прямой поверхности, без наклона.

Не переедайте

Рейчел говорит, что одно из золотых правил сохранения веса и похудения очень простое, но о нем всегда забывают. Если вы получаете с пищей больше калорий, чем расходуете, и при этом имеете толстые ноги, то избыточные калории по привычке откладываются в ногах в виде жира. Ноги, соответственно, увеличиваются в размерах и дальше. Рассчитать идеальное количество калорий почти невозможно, поэтому берите что-то среднее, около 2 тысяч килокалорий в день.

Недостаток еды

Если с перееданием все понятно, то практически никто не задумывается об обратной стороне процесса. Ограничивать себя в еде крайне нежелательно. Любое ограничение калорий приведет к снижению метаболизма, а это, в свою очередь, к замедленному сжиганию калорий. Если вам кажется, что вы не наедаетесь, попробуйте уменьшить порцию, но увеличить частоту приема пищи. Например, не каждые 3-4 часа, а каждые два часа. Ну и правильное питание никто не отменял.

Проблемы со здоровьем

Это важно. Если вы действительно боретесь за тонкие стройные ноги и у вас не получается добиться результата долгое время, обратите внимание на свое здоровье. Значит, проблема более глубокая, чем неправильное питание и отсутствие кардио.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как у вас обстоят дела с физическими нагрузками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.