Владелец ресторана в Испании побил мировой рекорд по занятиям на велотренажере

Владелец ресторана в Испании Бен Майлз побил рекорд Гиннеса, проведя 297 часов подряд на стационарном велотренажере. Так мужчина отпраздновал Международный день окружающей среды, который отмечается 5 июня. Именно в этот день он начал свой рекордный заезд.

За чистую планету

Бен владеет рестораном в Сон-Амаре, в Буньоле, на острове Майорка. Он всеми силами старается повысить осведомленность людей об окружающей среде: о важности утилизации отходов, необходимости борьбы с загрязнениями. По мнению энтузиаста, в современной культуре мало внимания уделяется этим важным вопросам.

Друзья, клиенты его заведения и просто любопытствующие приходили, чтобы поддержать Бена. Упорство мужчины позволило ему поставить новый мировой рекорд по безостановочному велоспорту на фиксированном велосипеде. По мнению журналистов, этот рекорд еще долго никому не удастся побить.

Гонка на одном месте

Судьи находились рядом все время, сменяя друг друга каждые два часа. Они должны были убедиться в том, что все протоколы организации соблюдаются. Каждые пять часов Майлзу давался перерыв: он длился 20 минут. За это время мужчина успевал переодеться и немного вздремнуть. Заезд продлился 277 часов, 20 минут и 32 секунды (что составляет около 12 дней и 9 часов).

Как шла подготовка

Идея поставить новый рекорд пришла Бену во время тренировок перед заездом из Гибралтара в Норвегию. Он проводил довольно много времени на тренажере. В то время рекорд составлял 9 дней, затем увеличился до 11 дней и 4 часов. Поэтому Бен решил, что он должен продержаться 12 дней.

Тренировки начались в январе 2019. Первое, что сделал Бен - решил продержаться в седле 12 часов, поскольку никогда еще не делал этого. К концу января его тренировка продолжалась уже сутки. План занятий он составлял самостоятельно. Когда пришло время, Бен не чувствовал себя готовым. Он рассказал журналистам, что старт дался ему очень тяжело. Довольно трудно было также продержаться без полноценного сна. Бену помогала прийти в себя банальная чистка зубов.

Веганы способны на многое

Поначалу врач Бена опасался, что организму будет не хватать питательных веществ. Ведь мужчина придерживается веганской диеты. Ему пришлось составить специальное меню на время своего продолжительного заезда. Бен принимал пищу каждые три часа. На завтрак выпивал сладкий фруктовый смузи и съедал гранолу. Затем блюдо на основе риса (паэлью или ризотто). Следующий прием пищи - паста или чечевица с овощами. Далее наступало время десерта: яблочный пирог или брауни.

Бен принципиально отказался от синтетических добавок, будучи уверенным в том, что в натуральной еде содержится все, что необходимо организму.

Командная работа

Всего за состоянием Бена следило около тридцати человек. Среди них был массажист, медик, который регулярно делал анализы а также просто друзья.

“Это было самое трудное, что я когда-либо делал. Я очень счастлив, что сумел победить, но никогда не сделаю этого снова”, - сказал Бен. Рекорд дался ему очень тяжело, и мужчина признался, что ему приходилось бороться с собственным разумом, чтобы дойти за заветного финиша.

Уставший организм требовал одного - отдыха. У Бена было тревожное состояние из-за недосыпа, порой ему казалось, что он находится где-то в другом месте. Но его подруга, Беатрис, всегда помогала справиться с ситуацией. Когда заезд успешно завершился, Бен попросил женщину стать его законной супругой, и она согласилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможете побить какой-нибудь рекорд из Книги рекордов Гиннесса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.