Нормально ли не тренироваться во время карантина? Чрезмерные тренировки могут испортить физическую форму

А вы знали, что чрезмерная тренировка может быть так же вредна, как и недостаточная? Слишком много упражнений без отдыха может привести к истощению и травмам. Но сейчас у многих снизилась активность в связи с карантином. Поэтому возникает резонный вопрос: как мы должны планировать наши тренировки? Необходимы ли дни отдыха и есть ли правильное количество времени для занятий каждую неделю? Вот как мы должны тренироваться на карантине.

Правильное количество упражнений

Многие стараются заниматься фитнесом каждый день, а иногда и два раза в день, но вы определенно должны помнить как о типе, так и о продолжительности упражнений, которые вы делаете. Вы не должны перегружать свои мышцы, поэтому, если вы решите тренироваться два раза в день, делайте более короткие тренировки (от 20 до 30 минут каждая). Одна из них должна быть более интенсивной, а другая - более мягкой, направленной на растяжку.

Планируйте тренировки заранее

Если вы пытаетесь найти мотивацию, чтобы поддерживать свое тело активным во время карантина, планируйте тренировки заранее. Взгляните на свой рабочий график на неделю и подумайте, какой тип занятий лучше всего подходит для каждого дня. Если вы знаете, что будете сидеть за компьютером, запланируйте ваши самые трудные тренировки утром, а затем после работы сделайте растяжку. Найдите структурированную программу, которая будет вас вдохновлять и поддерживать вашу мотивацию.

Когда дело доходит до занятий спортом в периоды неопределенности или сильного стресса, постарайтесь обратить внимание на свое тело и позволить ему направлять вас. Постарайтесь выяснить, что одновременно заряжает вас энергией, а что расслабляет. Многим людям нравится рано утром тренироваться и потеть, чтобы получить заряд бодрости на весь день, а затем расслабиться вечером, занявшись йогой, пилатесом или растяжкой, чтобы снять стресс. Тем не менее есть те, кто получает удовольствие от утренней растяжки, а затем более интенсивной тренировкой заканчивает свой день. Так что здесь все индивидуально.

Поскольку без физических упражнений термогенез не так активен, то есть мы не сжигаем столько калории при поездках на работу или подъеме по лестнице в офисе, как на тренировках, мы можем решить, что будет полезно тренироваться каждый день без отдыха. Но обязательно прислушивайтесь к своему телу, так как это очень напряженное время в нашей жизни. День отдыха необязательно проводить, лежа на диване перед телевизором. Сделайте растяжку или прогуляйтесь по кварталу, это будет считаться активным восстановлением.

Ваше расписание тренировок

Вот пример тренировок на неделю:

  • Понедельник: запланируйте раннюю утреннюю тренировку, чтобы активно начать свою неделю.
  • Вторник: проведите вечернюю сессию - это может быть интервальная тренировка высокой интенсивности или что-то более спокойное, в зависимости от вашего настроения.
  • Среда: попробуйте более интенсивную тренировку утром, а затем что-то спокойное вечером. Или наоборот, если хотите!
  • Четверг: начните свой день с утренней сессии - выберите что-то активное и мотивирующее.
  • Пятница: организуйте день отдыха или, если вы хотите двигаться, проведите активное восстановление.
  • Суббота: побалуйте себя ничегонеделанием, а затем сделайте интенсивную тренировку, так ваш остаток дня будет более активным.
  • Воскресенье: попробуйте более интенсивную тренировку утром, затем более мягкую вечером или проведите активное восстановление, чтобы перезагрузить свое тело и ум перед следующей рабочей неделей.

Не тренируйтесь слишком много

Тот факт, что вы обнаруживаете, что у вас больше свободного времени в карантин, не означает, что вы должны интенсивно тренироваться 24/7. Старайтесь не тратить больше часа на физические упражнения каждый день. Вашим мышцам нужно время, чтобы восстановиться. Помните, что правильная техника - это основа для вашего "фитнес-путешествия", она защищает ваши суставы и запускает правильную активацию мышц. Более короткая тренировка с правильной техникой в конечном счете более полезна, чем более длительные тренировки с ошибками.

Будьте добры к себе

Не ждите видимых результатов в одночасье. Будьте добры к себе, будьте добры к своему телу. Простите себе маленькие слабости, лень и погрешности в диете. Сосредоточьтесь на правильном выполнении упражнений. А результаты обязательно будут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы предпочитаете тренироваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.