Не надо усложнять: берпи и скакалка - все что нужно для идеального фитнеса

Если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, то вам обязательно нужно выполнять достаточное количество упражнений. Исследователи обнаружили, что пожилые люди, которые поддерживают себя в форме, имеют значительно более молодые мышцы и кости.

К тому же физическая активность помогает удерживать мозг более здоровым. В целом врачи придерживаются мнения о том, что любые упражнения будут хороши для вашего здоровья вне зависимости от того, плаваете ли вы, бегаете трусцой или просто ходите быстрым шагом.

Однако если вы хотите оставаться сильным по мере того, как ваше тело стареет, то необходимо регулярно выполнять два упражнения - берпи и прыжки со скакалкой.

Почему именно эти два упражнения?

Ваше тело начинает постепенно терять силу по мере старения. Большинство людей достигают своего физического пика в 25 лет, хотя некоторые исследования показывают, что марафонцы быстрее всего бегут в 28 лет. Конечно, периоды варьируются от человека к человеку и зачастую зависят от времени, когда вы начали заниматься фитнесом серьезно.

Чтобы оставаться в форме, вам нужно увеличивать свою силу, чтобы иметь возможность бороться с естественной потерей мышечной массы вашего тела. Это и поможет вам удерживать свою молодость намного дольше.

По мнению докторов, вы можете наращивать силу с помощью двух разных методов: тяжелой атлетики и тренировок на выносливость. Однако упражнение берпи и прыжки на скакалке могут одновременно помочь вам увеличить свою выносливость и силу.

На данный момент берпи считается одним из лучших упражнений, которое помогает тренировать все тело. Именно поэтому тренеры так часто рекомендуют его. Однако временами нужно переключаться, поэтому в такие моменты прыжки на скакалке станут лучшим выбором.

Правильное выполнение

Вы можете делать берпи или прыгать со скакалкой на протяжении всего года вне зависимости от того, открыт ли тренажерный зал. Если вы приняли решение выполнять берпи, то сначала делайте все медленно, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно. Начинайте всегда с положения стоя, затем приседайте до тех пор, пока вы не сможете положить руки на пол. Затем вам понадобится лечь в плоское положение и сделать отжимание. В конце вам просто нужно прыгнуть вверх.

Прыжки со скакалкой являются гораздо более простым упражнением, однако для того чтобы получить максимальный результат, купите утяжеленную скакалку.

Вывод

На самом деле существует множество рекомендуемых тренировок, но в зависимости от того, какую именно вы выберите, вам лучше всего будет сделать несколько вариантов чередования упражнений.

Следует помнить, что такие тренировки будут очень тяжелыми, но это замечательно, поскольку вам необходимо подтолкнуть себя. Требуется время для того, чтобы создать оптимальную тренировку для себя и правильно ее практиковать.

В том случае, если вы беспокоитесь о получении травмы, лучше будет сначала обговорить все с врачом или тренером. И не забывайте об отдыхе и контроле над своим темпом выполнения упражнений. Обязательно чередуйте дни интенсивных тренировок с более легкими. Питание также играет важную роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие именно упражнения вы делаете регулярно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.