Я совсем не люблю бегать: вот моя подборка альтернативных упражнений с прыжками

Нет лучшего чувства, чем когда вы заканчиваете тренировку, пот льется по спине, а мышцы напряжены для предела. И совсем не обязательно бегать, ходить в зал и так далее. Вы можете устроить себе кардио прямо дома при помощи самых простых фитнес-упражнений с прыжками, которые максимально сокращают ваши мышцы.

Такие тренировки можно выполнять, даже если у вас совсем нет места, также упражнения не требуют никакого оборудования. И это идеальный вариант для тех, кто работает из дома.

Звездные прыжки

Такие прыжки мы часто выполняли на игровых площадках и на уроках физкультуры в школе, даже не задумываясь о том, что эти упражнения являются лучшими для улучшения силы и здоровья сердечно-сосудистой системы. Исходное положение - вы стоите прямо, ноги слегка согнуты в коленях. Прыгайте вверх и тянитесь руками как можно выше, ваше тело должно образовывать форму летящей звезды. Затем мягко приземлитесь, согнув колени.

Берпи

Берпи - сложное упражнение, которое, вероятно, заставит вас немного попотеть. Оно воздействует на все ваше тело и повышает частоту сердечных сокращений, поэтому может стать эффективной частью любой тренировки.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, а затем присядьте на корточки, согнув колени, и оттолкните бедра назад. Вытягивайте руки перед собой, опускаясь вниз, пока они не коснутся пола. Как только ваши руки упрутся в пол, откиньте ноги назад, чтобы приземлиться в положении планки. Если можете, сделайте отжимание, а затем в прыжке верните ноги назад к рукам. Когда вы вернетесь на корточки, прыгните вверх, в положение стоя.

Боковые прыжки

Это отличное упражнение для улучшения вашей координации. Держите ноги вместе, надавите на пятки и прыгайте вверх и вправо. Мягко приземлитесь с согнутыми коленями, а затем подпрыгните вверх и влево.

Прыжки выпадами

Выпады позволяют вам работать над укреплением каждой ноги по отдельности, что очень полезно для баланса и улучшения диапазона движений. Сделайте прыжок, выпрямляя правую ногу вперед, а левую ногу назад. Согните ноги в коленях, чтобы получился выпад, и напрягите ягодицы. Затем поднимитесь вверх в прыжке и подпрыгните вверх, переключая ноги так, чтобы когда левая нога была впереди, правая вернулась назад. Опять погрузитесь в глубокий выпад и повторите прыжок.

Прыжки-ракеты

Это отличное кардио-упражнение. Встаньте, расставив ноги на ширине бедер. Слегка согните колени и положите руки на бедра. Затем прыгайте прямо вверх, поднимая руки вверх над головой и вытягивая свое тело. Мягко приземлитесь с согнутыми коленями и вернитесь в исходное положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете кардио-упражнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.