Никогда не тренируюсь на голодный желудок, обязательно ем за час до занятия. Среди моих фаворитов - миндаль и еще 7 продуктов

Спортзалы и спортивные секции потихоньку планируют открываться. Это отличная новость для всех любителей фитнеса. Они с нетерпением ждут возврата к тренировкам, чтобы еще раз достигнуть тех результатов, на которых закончились их посещения спортивного клуба. Я из их числа. Все прошедшие месяцы, что я провела на карантине, моими постоянными спутниками физической активности были литровые бутылки с водой. Однако я поймала себя на мысли, что прежде чем вернуться к физической активности, нужно перейти на высокобелковый режим питания. Решила поделиться с вами своими продуктами для легкого, но питательного перекуса перед тренировкой и во время нее.

Арахисовое масло

Но не просто масло, а на кусочке хлеба из цельного зерна. Это идеальный перекус перед активной физической нагрузкой, потому что в ней идеально сочетаются углеводы и белки. Углеводы помогут быть бодрым и активным, а белок способствует восстановлению мышц. Тренер советует посыпать тост сверху семенами чиа. Если найду в ближайшем магазине, обязательно добавлю.

Миндаль

Еда перед тренировкой должна быть легкой, но питательной. И буквально несколько лет назад эти слова заключались для меня в одном продукте - миндальных орехах. Даже небольшая горстка миндаля способна обеспечить организм необходимой дозой клетчатки. Вы просто не будете чувствовать голод на протяжении всей тренировки. Поверьте моему опыту. Также орешки будут служить отличным перекусом после тренировки, если вам долго добираться до дома. По пути вы не сорветесь на какой-нибудь пирожок или шаурму.

Смузи

Смузи - еще один помощник в поддержании правильного питания. Его можно употреблять перед тренировкой, во время и после. Только я рекомендую вам готовить его самостоятельно, чтобы точно знать, что там нет никаких добавок вроде крахмала, который тормозит все процессы в организме. Самое лучшее в приготовлении смузи - разнообразие ингредиентов. Можно смешивать овощи и фрукты, добавлять семена и орехи. Лично мне смузи не надоест никогда.

Йогурт

Лучше всего, конечно, йогурт соединить со злаковыми или мюсли. В йогурте много белка и мало сахара, если вы не предпочитаете йогурты с наполнителями, а злаки дают чувство насыщения благодаря повышенному содержанию клетчатки. Это дает энергию во время тренировки. В такую смесь также можно добавить немного свежих фруктов или ягод. Я рекомендую к употреблению греческий йогурт. Он без добавок.

Хлопья

Еще раз вернемся к злаковым. На этот раз подробнее познакомимся с хлопьями из зерновых. Быстро и вкусно. Однако все диетологи и коучи мира рекомендуют отказаться от классического коровьего молока и заменить его на соевое или овсяное. Содержание белка и полезных, правильных углеводов увеличится в два раза. Только старайтесь выбирать хлопья без дополнительного количества сахара. Этим грешат детские хлопья для завтрака.

Овсянка

Овсянка, сэр! Без нее никуда. Эта удивительная по своим питательным свойствам каша не только может служить вкусным и полезным завтраком, но и станет великолепным перекусом для начинающих и опытных спортсменов. В нее можно добавить ваши любимые начинки, фрукты, мед, орехи. Очень сытно. Одно условие - употреблять овсянку следует не меньше чем за час перед тренировкой.

Сухофрукты

Хочется перекусить? Имейте в сумке пакетик с сухофруктами и орехами. Сейчас даже смеси готовые продаются. Для насыщения достаточно будет одной-двух горсток. В них много углеводов и белка. Можно использовать в качестве перекуса и во время тренировки.

Бананы

Ну куда же без них? Самым главным достоинством этих фруктов является наличие медленных углеводов. Съели банан перед тренировкой, и можете нагружать организм по полной программе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой перекус ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.