Девочка из Екатеринбурга - мировая рекордсменка по удержанию гири, стоя на гвоздях. И это далеко не единственное ее достижение, но родителей девочки многие критикуют

В Екатеринбурге Каролина Черных установила два национальных и восемнадцать мировых рекордов всего за один месяц самоизоляции. Причем девочке всего одиннадцать лет. Последнее достижение школьницы – рекорд в стойке на голове.

Мировое достижение

Обычно дети-спортсмены на самоизоляции стоят, по словам родителей, на голове. Каролина сделала это в буквальном смысле. Сначала девочка перебила национальный рекорд, простояв шесть минут. А потом екатеринбурженка обновила и мировое достижение, удержав непростое положение двадцать две минуты.

Мама Елена Черных рассказала журналистам, что никакую специальную подготовку девочка не проходила. Просто Каролина прочитала о рекорде мальчика и заявила о своем желании его перебить. Никакого напряжения или дискомфорта она не чувствовала. Да и вообще все дети обожают висеть вверх тормашками.

Занятия спортом

У Каролины довольно много спортивных увлечений. Так как папа девочки является мастером спорта по армлифтингу, то большинство из них связаны с силовыми показателями. Мать и старшие братья и сестры тоже активно тренируются.

В восемь лет Каролина перевыполнила норматив КМС на соревнованиях по народному жиму. Девочка пробовала свои силы в акробатике, настольном и большом теннисе. Последним она увлеченно занимается несколько лет и даже завоевала среди детей звание первой ракетки РФ.

Марафон рекордов

Из-за введенного режима самоизоляции девочка осталась без тренировок и соревнований по теннису. Но Каролина сумела применить свою неуемную спортивную энергию: организовала марафон рекордов.

Школьница даже девиз придумала: «Гири и гвозди против пандемии и вируса». Всего за месяц, проведенный на самоизоляции, Черных установила два национальных и восемнадцать мировых рекордов. Международное агентство «Интеррекорд», которое занимается регистрацией достижений, внесло ее в зал славы.

Самый значимый рекорд

Самое значимое достижение Каролины – удержание 16-килограммовой гири (двумя руками), стоя при этом на гвоздях! Черных смогла делать это на протяжении двадцати двух минут. Девочке сложно сказать, что именно было труднее – простоять на гвоздях с половиной собственного веса или удержать в руках пудовую гирю. Рекорд казался школьнице невыполнимым, и она два часа ходила рядом с инвентарем, чтобы создать нужный настрой.

В уме Каролина активно перебирала варианты, почему установка рекорда невозможна. И когда фантазия девочки иссякла, то она поняла – этот вызов она бросила не гире и гвоздям, а самой себе. Дальше все произошло в считанные секунды: Черных встала на гвозди, взяв гирю из рук отца. Сначала спортсменка стояла сколько могла, а потому уже сколько хотела. Для нее это стало не просто рекордом, а невероятной смесью силы, терпения и решимости, которые позволили выполнить столь сложное достижение.

Ответ на критику

Каролина очень не любит, когда в прессе ее называют «тяжеловесом», а пользователи соцсетей нападают на родителей и пророчат школьнице проблемы со здоровьем. Рекорды для Черных – это, прежде всего, способ собственного познания и развития, а не погоня за славой.

Девочка считает, что имеет полное право на изучение собственных возможностей и расширение их границ. Каролина с восьми лет устанавливает рекорды (на данный момент их уже 30). Так Черных делает добровольный вклад не только в историю своей судьбы, но и в историю страны и мира. Также спортсменка очень рада, что ее рекорды вдохновляют многих на собственные достижения.

Мама Каролины пояснила, что все рекорды дочери – это в первую очередь про ее внутренние возможности, а не физические способности. Не родители ставят спортсменке задачи. Школьница делает это сама, а родственники помогают и не загадывают ничего на будущее. Просто радуются успехам дочери здесь и сейчас.

Увлечения и семья

У Каролины большое количество увлечений. И они прекрасно друг с другом уживаются. Спортсменка осваивает гитару, мастерит открытки, рисует. Иногда и в огороде копается. При этом девочка успевает успешно учиться: дистанционно получать хорошие и отличные отметки.

Всего в семье Черных семь детей. Четверо из них уже выросли, став самостоятельными. Родители никогда не ограничивали их в том, чем они хотели заниматься. Поэтому дети искали, пробовали, изучали собственные возможности. И это дало положительный эффект – все они стали успешными людьми, реализовавшись в разных профессиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли в таком возрасте заниматься спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.