Добавить тыквенные семечки: как сделать протеиновый смузи без дорогих порошков

Протеиновые порошки, может быть, и содержат много белка, но часто плохо сказываются на нашем пищеварении. К тому же их легко можно заменить более натуральными продуктами. В каких из них содержится столько белка, что вы можете тренироваться без порошка?

Греческий йогурт

Если вы любите вкус молока, добавьте в протеиновый коктейль греческий йогурт. В 175 мл содержится около 18-20 г белка. А еще в нем есть кальций и пробиотики, улучшающие пищеварение.

Шпинат

В салатной чашке шпината вы найдете целых 6 г белка. Что еще лучше, в нем содержатся растительные омега-3 и фолиевая кислоты. И, конечно, в шпинате почти нет лишних калорий.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки содержат в себе магний, цинк, омега-3 жирные кислоты и триптофан. Последняя - это аминокислота, которая улучшает сон и стабилизирует настроение. Наконец, в столовой ложке семечек вы найдете 3 г белка, что точно сделает ваш коктейль более питательным.

Льняное молоко

В стакане льняного молока содержится 5 г белка. Он даст вашему протеиновому коктейлю молочный вкус, но не прибавит лишних калорий.

Арахисовое масло

Если вы хотите сделать свой протеиновый коктейль более питательным, добавьте в него столовую ложку арахисового масла. В ней содержится 4 г белка и много полезных жиров.

Семена кунжута

В трех столовых ложках кунжута вы найдете 3 г белка. А еще семена улучшают здоровье печени и обеспечивают организм железом, фосфором, кальцием и марганцем.

Овсяные хлопья

Пол стакана овсяных хлопьев содержат целых 7 г белка. А еще в них есть сложные углеводы, так что после такого коктейля вы еще долго не захотите есть.

Масло кешью

Любое ореховое масло - богатый источник белка. В кешью содержатся полезные жиры, флавонолы и медь. Добавьте столовую ложку в коктейль, чтобы получить не менее 3 г белка.

Зелень репы

Если летом в саду вы выращиваете репу, не выкидывайте ее зелень. В одной чашке листьев содержится 6 г белка, 5 г клетчатки и 61% от суточной нормы витамина A. И это при абсолютном минимуме калорий.

Яйца

Стоит оговориться, что яйца нужно есть целиком, а не только их белок. Именно в желтке содержится больше всего питательных элементов. Так, одно яйцо - это минимум 6 г белка вкупе с множеством полезных жиров.

Фисташки

Фисташки - одни из самых низкокалорийных орехов. Измельчите их в блендере, положите в свой коктейль и получите 6 г белка на каждые 30 г фисташек.

Киноа

Киноа станет отличной добавкой для коктейля, сделав его более питательным и сытным. В чашке крупы содержится 8 г белка, а также клетчатка и аминокислоты.

Молоко

Если вы хотите нарастить мышечную массу, не отказывайтесь от молока. В нем содержится кальций, который помогает укрепить мышцы и кости. А еще в одном стакане вы найдете не менее 8 г белка.

Семена чиа

Чиа станут отличным дополнением для коктейля. В трех столовых ложках содержится 9 г белка. А еще семена отлично поглощают воду, а потом высвобождают ее в желудке, что помогает нам дольше оставаться сытыми.

Тофу

Пол стакана тофу содержит в себе 10 белка. Этот густой сыр со сливочным вкусом сделает ваш коктейль питательнее. А еще наполнит организм витамином D, который в тофу содержится в избытке.

Капуста

Если вы любите вкус овощей в своем протеиновом коктейле, добавьте в него капусту. Этот ингредиент подарит ему свежий аромат, а еще наполнит ваш организм витаминами A, B и K. В одной чашке капусты вы найдете не менее 4 г белка.

Спирулина

Спирулина - это полезные водоросли, которые обычно перемалывают в порошок и используют в качестве добавки в пищу. Они почти на 60% состоят из белка. В одной столовой ложке - не менее 8 г.

Курага

Этот сухофрукт сделает ваш смузи с протеином немного слаще. В кураге немного калорий, зато белка в избытке - 4,5 г на чашку.

Вишня

Да, даже ягоды могут стать ценным источником белка. Добавляйте в свой коктейль чашку вишни, чтобы получить не менее 3 г белка, множество антиоксидантов и меланин - гормон, который помогает нам лучше спать.

Кефир

Как и молоко, кефир содержит в себе много кальция, полезного для наращивания мышц. А еще в нем есть пробиотики и белок - 11 г в одном стакане.

Миндаль

Миндаль - источник L-аргинина - аминокислоты, которая ускоряет наращивание мышечной массы. А еще в 30 г этого ореха содержится 6 г белка, что сделает его не только полезным, но и питательным дополнением к вашему коктейлю.

Какао

Да, в протеиновые коктейли можно и нужно добавлять какао. Но не более 30 г за раз. Эта масса содержит в себе не менее 4 г белка.

Творог

В половине стакана жирного творога содержится 14 г белка. Единственное, что нужно есть его без подсластителей и ароматизаторов, чтобы он принес пользу организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ингредиенты вы добавляете в свои протеиновые коктейли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.