Правильная осанка и красивая фигура: что изменится, если приседать 100 раз в день

Приседания считаются одним из лучших упражнений в фитнесе. Преимуществ у таких тренировок очень и очень много. Приседания помогают похудеть, улучшить внешний вид ног, повысить общую тренированность тела. При этом указанные упражнения часто не требуют какого-либо дополнительного оборудования или снаряжения. Естественно, это справедливо только в том случае, если приседать исключительно с собственным весом.

Эксперты отмечают, что добиться существенных изменений удастся даже при выполнении всего 100 приседаний в день в течение 3 месяцев. По мнению тренеров, происходящие перемены будут невероятными. Что же можно ждать в случае выполнения такого челленджа?

Мышцы

Приседания отлично развивают мышцы ног. Эти упражнения повышают силу и объем бицепсов бедра, квадрицепсов, ягодиц. Нижние конечности станут более массивными и рельефными.

Похудение

Выполнение 100 приседаний в день в течение 3 месяцев поможет человеку быстрее похудеть, сбросив прежде всего избытки жировой массы тела. Причина довольно банальная. Мышцы ног считаются одними из наиболее крупных и сильных в нашем теле. Работа на указанную группу приводит к увеличению расхода калорий. Естественно, повышается скорость борьбы с лишним весом.

Приседания также помогают увеличить объем мышечной массы. В результате постепенно ускоряются основные метаболические процессы организма. Человек начинает худеть значительно быстрее.

Однако эксперты советуют обратить внимание на другой важный момент. Они подчеркивают, что во многом скорость и эффективность похудения зависят и от питания. Человек будет худеть только в том случае, если он потребляет меньше калорий, чем сжигает в течение дня. Никакие другие варианты невозможны. Приседания помогут потратить больше калорий, но за питанием следить все-таки необходимо.

Внешняя привлекательность

При частых приседаниях мышцы ног людей получают необходимые очертания. Внешняя привлекательность только увеличивается. При этом во время приседаний задействуется не только мускулатура ног, но и брюшной пресс. Конечно, накачать мышцы пресса одними лишь приседаниями точно не получится. Однако повысить общий тонус указанной группы мышц вполне реально.

Осанка

Неправильная осанка давно стала бичом человечества. Во многом это происходит из-за специфики работы. Необходимость постоянно сидеть, сгорбившись над компьютером, провоцирует искривление позвоночника. С помощью приседаний удастся решить и эту проблему. Идеального результата без дополнительных упражнений добиться не получится, но улучшить осанку вполне реально.

Работа легких и сердца

Приседания провоцируют учащение пульса. В результате чего повышается тренированность сердца. Сосуды становятся более эластичными, что в целом минимизирует риски развития каких-либо опасных заболеваний.

Также с помощью приседаний удастся со временем увеличить и объемы легких. В организм будет поступать больше кислорода, что улучшит качество работы всех внутренних органов.

Вместо итогов

Приседания с собственным весом почти не оказывают деструктивного воздействия на колени человека. Вероятность травм минимальная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто приседаете или не используете это упражнение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.