Худеем согласно темпераменту: какой вид спорта вам больше подходит

Вопросы похудения волнуют миллионы людей. Избавиться от лишних килограммов хоть и сложно, но вполне реально. Причем в этом случае следует смотреть на проблему максимально внимательно. Для достижения необходимого результата лучше сразу подключить и диету, и спорт. При таком развитии событий эффективность работы заметно увеличится.

Однако возникает другая проблема. Довольно часто люди быстро охладевают к физкультуре. Причин у этого явления может быть много. Психологи советуют соотнести выбранную дисциплину с собственным темпераментом. Это минимизирует нагрузку на психику и позволит получать настоящее удовольствие от тренировок.

Холерик

Холерики отличаются некоторой агрессией в поведении. Эти люди способны "вспыхнуть" из-за любой мелочи. Успокоение тоже быстрое. Подобные горки в настроении могут происходить по несколько раз за день. При этом сами холерики отличаются некоторой активностью. Двигаются много и часто.

Эксперты отмечают, что холерики проблем с лишним весом не имеют в принципе. Эти люди привыкли к постоянному движению. Естественно, благодаря этой привычке им и удается поддерживать нужную форму.

Людям с таким темпераментом лучше всего сконцентрироваться на фитнесе. Видимый результат от занятий подарит желание добиваться еще большего. Интенсивность тренировок будет только нарастать. Выплеснуть пар можно и с помощью боевых искусств.

Флегматик

Флегматики отличаются некоторой пассивностью и осторожностью. К решению разных проблем эти люди стараются подходить с максимальной вдумчивостью и вниманием. Особенность характера - миролюбие. Вывести флегматика на конфликт очень и очень сложно.

Любые изменения в жизни флегматики переживают очень остро. Часто именно это заставляет указанную категорию граждан отказываться от спорта. Эксперты советуют флегматикам заострить внимание на круговых тренировках. Общее время упражнений в этом случае составляет не более 30 минут, при этом сами занятия можно проводить и дома. Необходимость куда-то ходить исключена в принципе.

Сангвиник

Сангвиники имеют природную предрасположенность к руководящей работе. Эти люди относительно спокойные, внимательные, общительные. Многим нравится также открытость и чуткость лиц с таким темпераментом.

Эксперты советуют для сангвиников тренировки Zumba. Большие компании и желание конкурировать с окружающими заставляют этих людей буквально атаковать залы, где проходят тренировки подобного типа.

Меланхолик

Меланхоликов можно назвать одними из самых замкнутых людей в мире. Они часто отличаются пессимистичным характером, нелюдимостью, излишней тревожностью. Могут быть и капризными. Причем свои капризы показывают только для того, чтобы усилить пессимизм.

Идеальным решением меланхоликов стала йога. Занятия можно проводить дома, не встречаясь с "агрессивным" окружающим миром. Восточная практика поможет человеку понять собственные возможности, мысли и желания. Вероятно, с помощью йоги в некоторой степени даже получится побороть врожденный пессимизм.

Вместо итогов

Спорт - одна из основ похудения. Однако фанатизма в тренировках лучше избегать. Иначе можно подорвать здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой темперамент у вас и каким спортом вы занимаетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.