Как сжечь больше калорий: кушать острую пищу и не только

Борьбой с лишним весом озадачены многие люди. Единственный выход - создание и поддержание дефицита калорий. Для успешного результата человеку необходимо в течение длительного периода времени тратить больше энергии, чем он получает с пищей. Эксперты рассказали о способах, позволяющих сжечь достаточно калорий.

Упражнения в жару

Любые тренировки - стресс для организма. Ради обеспечения движения тело направляет энергию в мышцы. Однако тренировки в жару действуют несколько эффективнее, чем занятия в нормальную погоду.

Во время зноя организм стремится максимально охладиться и включает потоотделение. На это тоже требуется потратить определенное количество калорий. Становится понятно, что тренироваться в жару значительно эффективнее для борьбы с жировой массой тела.

Холодная вода

Увеличить расход калорий можно с помощью питья холодной воды. Для регулирования температуры жидкости телу придется включить дополнительные резервы.

Острая пища

Многие диетологи для увеличения скорости похудения рекомендуют есть острую пищу. Причина появления такого совета довольно проста. Регулярное употребление острой еды помогает организму увеличить скорость обменных процессов. В результате чего тело само по себе начинает эффективнее перерабатывать еду в энергию.

Постоянное движение

Многие люди не любят заниматься спортом. Одни жалуются на нехватку времени, другим в принципе не нравится посещение клубов и стадионов. Вариантов немерено. Однако выход есть и в этом случае. Необходимо просто увеличить собственную активность в течение дня. Например, можно чаще вставать с кресла, больше ходить. В движении тело сжигает больше калорий, чем в состоянии покоя.

Грудное вскармливание

Представленный совет подходит исключительно для женщин. Эксперты отметили, что при грудном вскармливании детей дамы тратят колоссальное количество энергии. Ученые считают, что кормящие мамы за день дополнительно расходуют до 500 калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы в этом случае дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.