Качайтесь на здоровье! Специалисты выяснили, насколько безопасно ношение масок от коронавируса во время тренировок в спортзале

Защитные маски стали одним из основных аксессуаров 2020 года. Причина - пандемия коронавируса. Ношение масок помогает минимизировать риски инфицирования, что снижает вероятность распространения заболевания. Однако тренироваться в этих аксессуарах в спортзале откровенно неудобно. Эксперты отмечают, что использование защитных масок при занятиях фитнесом не может навредить здоровью.

Мнение

В одном из европейских научных журналов опубликовали результаты проведенных ранее исследований. Ученые пришли к выводу, что ношение защитных масок оказывает лишь ограниченное влияние на способность человека выполнять интенсивные упражнения.

Эксперты использовали данные работы сердца и дыхания 12 людей, тренировавшихся на велотренажере с маской и без нее. Некоторые различия между занятиями были, однако применение средств индивидуальной защиты во время тренировочного процесса не может оказать негативного воздействия на здоровье человека. При этом использование указанного аксессуара способно минимизировать риски распространения коронавируса.

Вентиляция во многих спортивных клубах нередко оставляет желать лучшего. Однако из-за этого увеличивается вероятность передачи инфекции. Маски же уменьшают опасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом в маске?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.