Простые упражнения для здоровой спины: правило 66 дней

С возрастом все больше и больше людей жалуются на боли в спине или пояснице. А ведь их можно предотвратить, если следовать советам физиотерапевта Александра Сроковского, который на своем веку помог уже множеству людей. В его правилах ничего сложного, зато эффект будет фантастический - спина окрепнет, боли пройдут, а здоровье значительно улучшится.

Правило 66 дней

По словам врача, для того чтобы укрепить спину и раз и навсегда позабыть о неприятных симптомах, нужно всего лишь ежедневно выполнять два упражнения. Причем, пропускать нельзя ни единого дня, даже если вы будете себя не очень хорошо чувствовать.

Конечно, сказать это легче, чем сделать, ведь в любом спорте легче начать, чем потом регулярно выполнять упражнения. Однако здесь вся суть в том, что вся тренировка, укрепляющая спину, занимает всего три минуты. Так что достаточно утром или вечером уединиться, надеть удобную одежду, кеды и сделать всего два упражнения.

Руки вверх!

В самом начале нужно стать прямо, расставить ноги на ширине плеч, а затем слегка присесть, чуть-чуть согнув ноги в коленях. Затем руки следует поднять вверх и сцепить замочком за головой. Одновременно с этим нужно будет напрячь живот и ягодицы. В таком положении следует простоять в течение примерно одной минуты.

После чего можно будет опустить руки и разогнуть коленки. Кстати, если поднимание рук делает выполнение упражнения сильно тяжелым, можно вместо этого просто завести их за спину.

Напольное плавание

Для выполнения второго упражнения нужно лечь на пол на живот, вытянув руки вдоль туловища и устремив взгляд в пол. А затем нужно в течение минуты поплавать, как если бы мы в речке плыли, гребя попеременно то одной, то другой рукой.

То есть нужно сначала поднять одну руку и положить ее перед собой, а затем, когда она будет убираться в исходное положение, перед собой следует положить вторую руку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже выполняли эти упражнения? Каковы впечатления от тренировки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.