Инфракрасный велотренажер: эффект кардиотренировок и сауны. Кому он рекомендован, а кому запрещен

Инфракрасный велосипед - это специальное оборудование для фитнеса, которое сочетает в себе положительные эффекты кардиотренировок и сауны, что дает гораздо более впечатляющие и быстрые результаты, чем обычные кардиотренажеры.

Преимущества инфракрасного велосипеда

В отличие от традиционных велотренажеров, в случае использования инфракрасного велосипеда человек катится на открытом сиденье, полулежа, окруженный характерным светом сбоку, а для более интенсивного результата специальные кремовые и фольговые штаны помогают сформировать красивые ноги, ягодицы и бедра.

Как именно работает инфракрасный велосипед и почему он так эффективен? Клетки получают намного больше кислорода, ускоренная циркуляция делает ткани под кожей более плотными, поэтому занятия на нем могут быть эффективным способом устранения целлюлита.

Эффективность в сжигании калорий

Помимо непрерывного вращения, совместное использование вакуума и инфракрасного света интенсифицирует обменные процессы и сжигает калории еще быстрее. При 50-минутном вращении можно сжечь до 1000 калорий в зависимости от интенсивности.

Ощущение тепла важно, потому что потоотделение помогает слить жидкость, скопившуюся в лимфатических тканях. Не говоря уже о том, что инфракрасные лучи нагревают жировую ткань под кожей, а затем растворяют ее, а содержащиеся в ней вредные вещества выводятся через лимфатическую систему.

Инфратренинг: кому он запрещается

Хотя инфратренинг может быть очень привлекательным для тех, кто хочет быстро избавиться от лишних килограммов и целлюлита, он рекомендуется далеко не всем. Салоны не допускают использование этих машин в следующих случаях:

  • при беременности;
  • сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • раковых заболеваниях;
  • гипертонии;
  • недавних операциях;
  • астме или эпилепсии;
  • лихорадке, воспалении, инфекциях;
  • варикозном расширении вен;
  • тромбозе или предрасположенности к нему.

Не следует забывать, что добиться стойкой потери веса можно только в том случае, если вы обеспечите надлежащее потребление жидкости во время тренировок и будете соблюдать здоровую и разнообразную диету.

Цена такого фитнес-оборудования

Хотя на инфракрасном велосипеде можно добиться впечатляюще быстрых результатов, это удовольствие не из дешевых: полчаса катания стоит 1200 рублей. Но такие тренировки сжигают больше калорий, чем бег. Благодаря этим нагрузкам вы не только тренируетесь, чтобы повысить свою выносливость и быть в хорошей форме, но и избавляетесь от нескольких килограммов сразу.

Таким образом, вас ждут впечатляющие изменения в кратчайшие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали когда-нибудь о таком велотренажере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.