В зал ходить не обязательно: 7 упражнений, которые помогут убрать жир со спины

Ожирение - проблема миллионов людей по всему миру. Справиться с ней сложно, но вполне реально. Некоторые люди хотят избавиться от жировых отложений акцентированно. Например, часть худеющих планирует убрать излишки с живота или поясницы. Для решения последней задачи эксперты предложили комплекс из 7 упражнений. При регулярном выполнении человек сможет избавиться от лишних жиров и увеличить тонус мышц низа спины.

Становая тяга с гантелями

Необходимо встать прямо, расставить ноги по ширине плеч. Гантели нужно держать у внутренней поверхности бедер. После этого следует сделать наклон, сгибая одновременно ноги в коленях. Далее нужно выпрямиться и занять исходную позицию. Стоит учесть другой момент. При выполнении становой тяги нужно следить за спиной. Горбиться нельзя. В противном случае человек может приобрести массу проблем с поясницей.

Гиперэкстензия

Довольно простое, но крайне эффективное упражнение. Для его выполнения человеку нужно лечь на живот, разместив руки вдоль туловища. Общую устойчивость можно повысить отведением нижних конечностей в стороны. Теперь просто остается приподнять тело и задержаться в верхней позиции на пару секунд.

Планка

Идеальное упражнение для развития тела. Планка одновременно нагружают мышцы поясницы, кора и рук. При регулярном выполнении планки человек может подтянуть тело, избавиться от проблемы обвисшего живота, придать нужный тонус мускулатуре. Однако во время занятия следует смотреть на положение спины. Держаться нужно прямо.

Искривления исключены. Прогиб позвоночника или сгорбленность приведут к смещению нагрузки на определенные мышечные группы. Результатом станет ухудшение общей эффективности упражнения. Есть и другой момент. При частом неправильном выполнении планки спортсмен рискует даже получить травму.

"Челнок"

Довольно эффективное и простое в исполнении упражнение. Для его выполнения нужно лечь на живот и вытянуть. Далее следует одновременно оторвать от пола верхние и нижние конечности. В такой позиции нужно задержаться на 2-3 секунды, после чего необходимо вернуться в начальное положение.

"Кошка"

Спортсмену нужно встать на четвереньки, сделав основной упор на ладони. После этого необходимо изогнуть спину так, как показано на картинке выше. Затем нужно выполнить прогиб.

"Мельница"

Нужно встать прямо и расставить ноги шире плеч. После этого необходимо наклониться влево, стремясь коснуться правой рукой левой стопы. После упражнение необходимо повторить для другой стороны.

Гиперэкстензия с фриболом

Нужно лечь животом на мяч, завести руки за голову и поднять корпус, как при выполнении гиперэкстензии. Ноги должны лишь касаться пола, помогая удерживать равновесие. Основной упор должен идти на фрибол.

Вместо итогов

Спортсменам необходимо учесть другой важный момент. Эти упражнения помогут увеличить скорость сжигания жиров на пояснице. Однако без общего дефицита калорий обойтись тоже не получится. Указанный факт нужно понимать в обязательном порядке. Контроль питания - база похудения. Именно диета обеспечивает 70 % результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы в этом случае дали бы вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вы знали, что жир на спине- это преимущественно висцеральный жир вокруг желудка, сердца, легких и так далее. Поэтому одни упражнения точно не помогут. Мне помог в комплексе пилатес плюс эваларовский липотропный фактор, принимала долгое время. Кстати заказывала в интернет-магазине Фитомаркет. Очень важно всё это совмещать для того, чтобы был эффект.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.