Бег, отжимания и скручивания: упражнения в соответствии с формой тела, укрепляющие ноги и сжигающие жир

Самостоятельный поиск упражнений для домашних тренировок в Интернете - оптимальное решение во время пандемии COVID-19. Однако, по словам фитнес-эксперта, подбор должен быть осуществлен в соответствии с формой тела.

Вот инструкции, которые помогут вам разобраться в данном вопросе.

Тип телосложения "Яблоко"

У людей с формой тела "Яблоко" вес в основном приходится на середину тела. У таких людей очень широкая талия, то есть она больше, чем бюст и бедра. Такой фигуре подойдут упражнения по сжиганию жира и укреплению ног. При регулярных занятиях нижняя часть тела будет выглядеть меньше и стройнее, чем верхняя часть.

  • Кардио. Самый эффективный способ сжечь жир - это выполнять кардиотренировки. Вы можете ходить или бегать на дорожке, укрепляя тем самым мышцы ног.

Упражнения на выносливость. Отжимания - отличные упражнения для укрепления всех мышц. Но не стоит зацикливаться на чем-то одном. Необходимо разнообразить свои тренировки. Например, можно выполнять приседания с весом или выпады. Они тоже хорошо развивают выносливость и укрепляют мышцы ног.

Фигура типа "Груша"

Люди с телом грушевидной формы имеют вес в основном в нижней части, то есть имеют бюст и талию меньше бедер. Этой форме тела подходят следующие упражнения:

  • Упражнения на выносливость верхней части тела. Упражнения на развитие плеч с гантелями, на бицепс и трицепс могут укрепить мышцы рук. Это придаст верхней части тела сбалансированную форму.
  • Скручивания. У большинства людей с телом грушевидной формы красивая, четко выраженная талия. Но чтобы сохранить плоский живот и изящество, вы должны включать в свою тренировку упражнения на укрепление мышц кора. Например, скручивание на фитболе - эффективное упражнение для красивой талии.
  • Кардио. Люди с фигурой "Груша" также должны сжигать жир в области бедер и ног с помощью правильных кардиоупражнений. Например, ходьба может помочь вам избавиться от лишнего веса без опасения, что ваши бедра и ноги станут слишком массивными.

Тип телосложения "Прямоугольник"

Такие люди имеют относительно равный вес во всех частях тела. Для создания желаемых изгибов им подходят упражнения, направленные на сжигание жира и тренировки с отягощениями для всего тела.

  • Кардио. Сжечь жир в теле обладателям прямоугольной фигуры помогут любые виды кардионагрузок, от бега до аэробики.
  • Упражнения для укрепления верхней части тела. Необходимо регулярно выполнять упражнения с подъемом гантелей для плеч, также не забывать о предплечьях и отдельных вариациях, укрепляющих трицепс. Это поможет вам формировать мышцы верхней части тела.
  • Упражнения, укрепляющие ягодицы и ноги. Не стоит забывать о гармоничном развитии нижней части тела. Базовые приседы и выпады помогут укрепить ягодицы и бедра.

Фигура "Песочные часы"

Если у вас фигура песочных часов, поздравляем! Эта форма тела считается неким эталоном. Однако и с такой фигурой можно располнеть. Итак, чтобы похудеть и сжечь лишний жир, вы должны выполнять интенсивные кардиотренировки несколько раз в неделю. Силовые тренировки на укрепление мышц всего тела также не будут лишними. Обязательно занимайтесь регулярно - и вашей идеальной фигурой будут восхищаться все окружающие.

Помните, что залог поддержания красивой формы с помощью упражнений - это уменьшение жировых отложений и наращивание мышц. Правильный выбор тренировок с учетом типа сложения вашего тела поможет вам достичь максимальной эффективности в короткий срок.

Однако помимо упражнений не нужно забывать и о правильном питании. Следует сократить в рационе сахар и другие простые углеводы, а разнообразить меню цельными злаками, фруктами, овощами и качественными белковыми продуктами. Также не следует наедаться на ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой тип фигуры у вас? Какие тренировки вы выполняете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.