В любое время и в любом месте: эффективные упражнения для мужчин для быстрого сжигания жира

Прежде всего, мы должны понимать, что любое движение принесет пользу. Если у вас нет времени на полноценную тренировку, не страшно. Исследования показывают, что даже короткие периоды физической активности могут ускорять обмен веществ и способствовать лучшей циркуляции крови по всему организму. Иногда достаточно тренироваться всего 10 минут в день, результат все равно будет, особенно если выполнять упражнения в быстром темпе.

Вы можете заниматься в любое время и в любом месте.

День 1-й: упражнение для сжигания жира

Во время тренировки с гантелями следует ускориться. Это поможет сжигать энергию быстрее, эффективнее и за меньшее время. Мужчинам следует выполнять запрыгивания на платформу, за которыми следуют жим гантели над головой, тяга и упражнения на бицепс.

День 2-й: силовая тренировка

Гиря - довольно эффективное спортивное оборудование, помогающее нарастить сильные мышцы.

Эксперт по тяжелой атлетике Лайм Та Бинь считает, что сочетание использования утяжелителей и скакалки принесет большую эффективность. Такое упражнение помогает людям сосредоточиться на повышении выносливости тела. Выполняйте тренировку в формате 15 секунд работы и 15 секунд отдыха.

Программа включает приседания с весом, сгибания рук с гантелями, подъем гири двумя руками над головой в сочетании с прыжками со скакалкой во время силовых тренировок.

День 3-й: сила верхней части тела

Упражнение для верхней части тела фокусируется на проработке груди, плеч и пресса. Выполнять нужно отжимания и планки.

Начните с положения высокой планки. Согните правое колено, подтягивая его к руке, и вернитесь в исходное положение, затем подтяните левую ногу, непрерывно чередуйте.

Используйте силу рук и плеч, отожмитесь, затем вернитесь обратно в исходное положение. Включение упражнений на плечи в каждый подход будет эффективным во время тренировки.

День 4-й: тренировка всего тела

Используйте две гантели и скакалку. Тренировка проработает и верхнюю часть тела, и нижнюю. Программа подразумевает 45 секунд работы и 15 секунд отдыха.

Жим гантелей над головой, приседания с весом чередуются с прыжками со скакалкой или бегом на месте. Тем, у кого нет скакалки, можно взять пого-палку. Старайтесь выполнять упражнения в быстром темпе, на пределе своих возможностей.

День 5-й: упражнения с собственным весом

Для тренировки не требуется много времени - всего за семь минут вы можете подтянуть тело, если будете усердно работать и вписывать упражнения в свой ежедневный график.

Упражнение не требует оборудования и фокусируется на проработке ног. Работайте в течение 30 секунд и отдыхайте в течение 30 секунд. К упражнениям относятся приседания с прыжками, выпады и наклоны.

День 6-й: базовая тренировка

Базовая тренировка предполагает 50 секунд работы и 10 секунд отдыха между упражнениями. Она основана на увеличении пульса при одновременной нагрузке на мышцы кора.

Движения включают планку с проработкой мышц плеч. Необходимо занять положение планки на руках. Положите левую руку на правое плечо, затем вернитесь в исходное положение и повторите то же самое для противоположной стороны. Старайтесь не раскачивать свое тело. Упражнение укрепляет мышцы живота, рук и спины.

Тренировка заканчивается минутой берпи (упражнение, сочетающее в себе отжимания и прыжки).

День 7-й: упражнения на растяжку для развития гибкости

Это упражнение можно использовать в любое время, оно улучшит кровообращение и снизит частоту сердечных сокращений. Его можно применять также в качестве разминки перед тренировкой.

Включает в себя положение скорпиона. Встаньте в планку, опустите тело, выполнив отжимание, поднимите левую ногу и, согнув колено, поверните тело вправо, чтобы пальцы ног оказались рядом с правым бедром. Вернитесь в планку и поменяйте сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете упражнения для сжигания жира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.