Мужчинам старше 40 лет: болгарские сплит-приседания (выпады) для укрепления нижней части тела (видео)

Мужчины старше 40 лет часто начинают жаловаться на разные проблемы со здоровьем. Трудности возникают из-за уменьшения мышечной массы, ухудшения качества работы сердца, замедления метаболизма и увеличения общего объема жира. Иногда это провоцирует целый спектр различных дополнительных проблем.

Сохранить подтянутое тело вполне реально. Для этого нужно внимательно подойти к организации тренировочного процесса и питанию. Некоторые эксперты советуют в тренировки в обязательном порядке включить болгарские сплит-приседания.

Как выполнять

Правила выполнения болгарских выпадов довольно простые. Опорную ногу нужно жестко зафиксировать на земле, другую конечность следует поставить на скамью, стул или любую иную возвышенность. Далее остается только присесть. В одном подходе на каждую ногу нужно совершить не менее 10-12 повторений. В этом случае итоговый эффект от тренировки превзойдет все ожидания спортсмена.

Для увеличения общей эффективности можно заниматься с дополнительным утяжелением. Например, можно использовать гантели. При необходимости увеличить нагрузку удастся за счет применения утяжелителей для ног.

Плюсы занятий

Представленное упражнение отличается целым рядом преимуществ. Во время занятий в работу активно включаются мышцы ног. Указанная группа одна из наиболее больших в нашем теле. Тренировка нижних конечностей позволяет максимизировать итоговую нагрузку и повысить скорость борьбы с жировыми отложениями. Лишняя масса сгорает значительно быстрее.

Во время тренировки ног увеличивается пульс, учащается дыхание. То есть указанные упражнения позволяют укрепить сердечную мышцу и повысить объем легких. В результате чего организм в целом становится более крепким и активным.

Со счетов также не стоит сбрасывать общее увеличение жизненного тонуса. Любые занятия физкультурой со временем дадут нужную бодрость и активность.

Важный нюанс

При занятиях спортом многие люди стравят перед собой конкретную цель. Тренировки идут для похудения. Однако инструкторы советуют смотреть на ситуацию комплексно. Занятия спортом нужно совмещать с правильно подобранной диетой. В противном случае никакого реального прока уже не будет. Тренироваться станет заметно сложнее. Человек будет вкалывать в зале, но так и не заметит реальных изменений. Это может нанести серьезный удар по психике. Поэтому без контроля меню обойтись не получится в принципе. На рацион стоит обратить пристальное внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто тренируетесь дома? Какие упражнения используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.