Регулярно делает планку и ходит в спортзал с сестрой: как тренируется герцогиня Кейт Миддлтон и чему мы можем у нее поучиться

Кейт Миддлтон всегда была знаменита своей безупречной фигурой. У нее никогда не бывает скачков веса. Даже после всех своих беременностей герцогиня выглядела стройной и подтянутой. Это объясняется не столько хорошей генетикой, сколько любовью к спорту. Известно, что Кейт Миддлтон много времени уделяет своим тренировкам, а еще придерживается правильного питания. В чем ее секрет? Расскажем ниже

Ежедневная планка

Сама Кейт Миддлтон, конечно, не дает никаких комментариев по поводу своей программы тренировок. Но многое о ее любимых упражнениях мы можем узнать из рассказов придворных и друзей герцогини. Так, газета Daily Mail сообщила, что Кейт - большая поклонница планки. Герцогиня Кембриджская делает это упражнение каждый день, чтобы сохранить свой мышечный корсет в норме.

Сообщается, что Кейт Миддлтон не ограничивается классической планкой. Герцогиня практикует сразу три ее вида, чередуя их друг с другом. Сначала она встает в классическую планку, затем сменяет ее на боковую. В этом положении вес тела распределяется на руку и ступни. Это упражнение помогает прокачивать боковые мышцы, а еще улучшает координацию и вестибулярный аппарат.

Наконец, третий вид - это планка на локтях. Сначала нужно лечь на пол, а затем медленно приподнимать грудь от земли. Вес тела при этом распределяется именно на локти. Каждый из видов планки герцогиня держит не менее 45 секунд. Ежедневно она повторяет эти упражнения до 10 раз в день.

Растяжка, йога и пилатес

И снова газета Daily Mail заявляет, что Кейт Миддлтон - большая поклонница йоги. Ее асаны помогают ей укрепить мышцы и растянуть их. У йоги есть и другие преимущества. Эти занятия помогают справиться со стрессом и тревожностью, они улучшают сон и делают нас более осознанными.

Йогу герцогиня Кембриджская сочетает с пилатесом. Его упражнения помогают ей выровнять осанку, за которую Кейт в прошлом часто критиковали. Пилатес - это сочетание йоги и балета. Он помогает укрепить мышцы и улучшить гибкость тела, не оказывая при этом большой нагрузки на суставы.

Больше кардиотренировок

Кейт Миддлтон заботится не только об укреплении своих мышц, но и о здоровье сердца. Силовые тренировки герцогиня регулярно сочетает с бегом и прыжками на скакалке.

Опять же, газета Daily Mail сообщает, что Кейт Миддлтон обожает бегать и плавать. Ей нравится водная аэробика, которая помогает ей укреплять все группы мышц. Герцогиня Кембриджская - большая поклонница тренировок на свежем воздухе. Поэтому она так обожает катается на велосипеде.

Если у Кейт нет времени на пробежку или заезд на велосипеде, она выходит на прогулку с детьми. Простая ходьба - это тоже хорошее кардио, которое помогает сжечь немало калорий. А еще она благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Прыжки на скакалке, аэробика или танцы - тоже хорошие варианты кардиотренировок, особенно если у вас нет времени выйти на улицу.

В спортзал вместе с сестрой

Известно, что Кейт не любит заниматься спортом в одиночестве. В этом ей повезло: вся ее семья тоже ведет активный образ жизни. Так, принц Уильям активно занимается спортом и поддерживает его развитие у себя на родине. Герцог Кембриджский - большой поклонник регби и футбола. Кейт также обожает парные виды спорта, которые не только укрепляют здоровье, но и поднимают настроение. Еще до свадьбы с принцем Уильямом будущую герцогиню можно было часто увидеть в компании сестры, с которой они вместе шли в тренажерный зал.

Как и Кейт, Пиппа Миддлтон увлекается и силовыми, и активными тренировками. Сестра герцогини обожает бегать на свежем воздухе, а еще она любит плавать и играть в теннис. Впрочем, любовь к этой игре разделяет и Кейт, которую можно часто увидеть в качестве зрителя на Уимблдонском турнире.

Диета Кейт Миддлтон

Секрет безупречной фигуры Кейт Миддлтон кроется не только в любви к спорту, но и в правильном питании. Известно, что герцогиня Кембриджская тщательно следит за своим рационом. В него обязательно включены фрукты и овощи с высоким содержанием антиоксидантов.

Придворные сообщали, что Кейт не любит молочные продукты, поэтому почти их не ест. Свое утро она начинает с питьевых коктейлей, содержащих капусту, чай матча и спирулину. В их состав может входить салат, шпинат и кинза. Кейт признавалась, что ей нравятся ягоды. Ее любимые - это черника. После обеда она тоже пьет коктейль, смешивая ягоды с миндальным молоком.

Герцогиня - сторонница натуральных продуктов. У себя в поместье они с принцем Уильямом сами выращивают овощи, которые потом подают к столу. Так Кейт удостоверяется, что в них точно не будет содержаться вредных примесей и химикатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится фигура Кейт Миддлтон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.