4500 калорий в день: как питается и тренируется звезда "Тора" Крис Хемсворт

Крис Хемсворт уже много лет играет главные роли в голливудских блокбастерах, таких как "Тор" и "Мстители". Но не только его актерские таланты восхищают поклонников. Феноменальная физическая форма Криса является предметом зависти многих посетителей тренажерного зала.

Люк Зокки, друг Хемсворта и его личный тренер, составил для звезды план тренировок и диету, благодаря чему 38-летний Крис сейчас находится в наилучшей форме. Давайте узнаем, как Зокки тренирует Хемсворта, что он включил в диету актера.

Хемсворт проводит силовые тренировки почти каждый день

Чтобы актер мог развить огромные мышцы, которыми славится его персонаж Тор, Зокки заставляет Хемсворта пять дней в неделю заниматься в тренажерном зале и при этом поднимать тяжелые веса. Упражнения разделены - день упражнений на грудь, тяга на спину, ноги, плечи и руки.

Хотя тренировки необходимы, Зокки говорит, что есть еще один не менее важный компонент в распорядке дня звезды. Он заявляет: "Самое главное - поддерживать тренинг питанием".

Хемсворт начинает усиленно тренироваться за три месяца до съемок

"Для всех этих ролей в Marvel мы начинаем готовиться примерно за три месяца", - объясняет Зокки, отмечая, что большая часть долгих часов в тренажерном зале проводится перед съемками. Когда съемки уже стартуют, тренировки направлены в основном на поддержание формы.

Поддержание формы Хемсворта во время съемок может быть непростой задачей

Хотя нельзя отрицать, что Хемсворт всегда выглядит подтянутым на экране, Зокки признает, что поддержание достигнутой формы звезды и объема его мускулатуры во время съемок довольно сложно.

"Я заметил, что Крис выглядит очень мускулистым в начале фильма, а потом он словно слегка усыхает. Он просто не может поддерживать свои мускулы в первоначальном виде на протяжении всей съемки. Актеры заняты по 12-14 часов в день. Последнее, что Крис хочет делать после работы, это идти в спортзал", - говорит Зокки.

Зокки говорит, что Хемсворт сейчас в своей лучшей форме за всю историю карьеры

Хемсворт и в прошлом не жаловался на физическую подготовку. Однако Зокки говорит, что блокировки, связанные с COVID-19, позволили звезде сосредоточиться на своих тренировках так, как он не мог этого делать в прошлые годы.

Зокки говорит: "Для последнего Тора Крис в идеальной форме. Из-за коронавируса и изоляции мы отправились почти на год в тренировочный лагерь для этой роли. Вот почему он в лучшей форме. Я не думаю, что он когда-либо тренировался так усердно".

Хемсворт съедает 4500 калорий в день, чтобы поддерживать свой вес

Зокки объясняет, что Хемсворт от природы высокий и худой, поэтому ему необходимо значительно увеличить потребление калорий, когда он тренируется для своих ролей.

"Он съедает очень много еды. Он потребляет около 4500 калорий в день. Это безумие", - говорит Зокки, отмечая, что звезда ест каждые два часа, когда набирает вес.

Хемсворт предпочитает красное мясо

Чтобы тренинг Хемсворта был эффективным, Зокки говорит, что звезда обычно полагается на красное мясо и ест его в большом количестве.

"Иногда я удивляюсь, как много красного мяса он ест. Он может есть его в любое время дня за завтраком или обедом, - говорит Зокки.

В рационе звезды есть место для некоторых послаблений

Зокки говорит, что в рационе его подопечного все еще есть немного места для вкусной, но не слишком полезной, еды.

"Мы действуем по принципу 80/20. 80% времени мы соблюдаем режим, а в 20% случаев мы позволяем себе некоторые слабости, чтобы сохранить рассудок, позвольте себе немного шоколада, немного мороженого", - говорит он.

Зокки рекомендует новичкам в упражнениях сохранять реалистичность своих целей

Хотя многие люди хотят развить мышцы, как у Хемсворта, Зокки признает, что то, что зрители видят на экране, просто недостижимо для всех.

"Поймите, что все люди разные. Например, я. Я тренируюсь точно так же, как Крис. Люди часто спрашивают, почему у меня не такие же руки, как у него. Я отвечаю, что мы просто разные", - говорит Зокки.

Ключ к достижению наилучшей физической формы – это последовательность. Это то, что вы должны делать всю жизнь. Найдите то, что вам нравится делать, и продолжайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится нынешняя форма актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.