Зачем потеть в спортзале, если можно понежиться в ванне: ученые обнародовали приятный способ похудеть

Избавиться от лишних килограммов сложно. Для достижения нужных результатов человеку приходится идти на невероятные жертвы. Одни проводят в спортзалах круглые сутки, буквально истязая тело. Другие садятся на разные специфические диеты, нередко нанося серьезный вред здоровью. Ученые обнаружили более простой и приятный способ борьбы с лишним весом. Похудеть можно с помощью горячей ванны.

Работа

Во время эксперимента ученые предложили 14 людям посидеть в горячей ванне 40 минут. Температура воды достигала отметки в 40 градусов по шкале Цельсия. После ученые попросили участников опытов искупаться в ванне с комнатной температурой в течение часа. Исследователи собрали данные о скорости сжигания калорий и общем уровне сахара в крови человека.

В результате исследователи пришли к выводу, что принятие горячей ванны в течение 40 минут может сжечь столько же калорий, как и часовая велопрогулка. Удается также сохранить контроль над уровнем сахара в крови.

Важный момент

Ученые подчеркивают другой важный момент. Они отмечают, что обнаруженный ими способ борьбы с лишними килограммами не заменяет занятия спортом. Тренировки укрепляют тонус мышц, борются с воспалительными процессами, позволяют увеличить уровень иммунной защиты человека. Положительных свойств хватает с избытком. Поэтому полностью отказываться от упражнений нежелательно. Лучше комбинировать разные способы борьбы за стройность. Это поможет достичь нужного эффекта в кратчайшие сроки.

Естественно, не стоит забывать и о контроле питания. В большинстве случаев ожирение возникает из-за постоянного профицита калорий. Лишний вес может образоваться из-за гормональных сбоев, приема лекарственных препаратов или болезней. Однако чаще всего единственным фактором является банальное переедание.

Истязать себя новомодными диетами не стоит. Нужно подобрать максимально сбалансированный рацион, создав небольшой суточный дефицит калорий. Это позволит справиться с проблемой.

Критика

Другие исследователи поспешили раскритиковать работу. Они подчеркивают проблемы недостаточности итоговой выборки. Эксперименты проводили с участием 14 добровольцев. Цифры незначительные. Для выявления устойчивой связи лучше масштабировать работу.

Вместо итогов

Избавиться от лишнего веса реально. Справиться с задачей может каждый человек. Трудности исключены в принципе. Важно только сформировать правильный подход к похудению. Остальное - дело техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось бороться с лишними кг? Как действовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.