Пилон и падель: фитнес-тренды 2022 года, актуальные для тех, кто решил заняться спортом осенью

Каждый год в фитнес-сфере хорошо прослеживается тенденция - люди с наступлением холодов начинают думать о своем физическом состоянии. Действительно, жаркие денечки остались в прошлом, пора бы подумать о том, как подготовить свое тело к предстоящим новогодним праздникам или вовсе к следующему лету. Рассказываем о трендах нынешней осени, актуальных для тех, кто уже сейчас решил начать заниматься спортом.

Бег или быстрая ходьба

Прекрасная отправная точка для тех, кто давно или вообще никогда не занимался спортом. Важно действовать по принципу "главное - начать". Можно выходить вечерами на прогулку или выделять время для пробежки. Как только организм адаптируется к нагрузкам, можно выбирать другие варианты. Но, стоит отметить, что и во время обычной ходьбы происходит активная тренировка сердечно-сосудистой системы, а также эмоциональная разгрузка.

Pole dance

Очень зря многие не воспринимают всерьез танцы на пилоне. Между тем, подобного рода тренировки сочетают в себе элементы спортивной гимнастики, акробатики и хореографии. Более того, за один час сжигается порядка 700-800 ккал. Правда, неплохо?

Кроме того, pole dance - идеальный способ разогнать метаболизм. В результате калории сжигаются быстрее, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, а тело со временем приобретает все более изящные изгибы.

Стоит отметить, что мышечную массу с помощью пилона нарастить не получится. Танцы на пилоне подходят тем, кто хочет сделать тело более привлекательным, а также развить в себе женственность и гибкость.

Скалолазание

Прекрасно подходит для тех, кто хочет не только улучшить свой внешний вид, но и бросить вызов своим страхам.

Во время тренировки задействуются глубокие мышцы, которые невозможно проработать даже в тренажерном зале с помощью силовых нагрузок. Кроме того, из ощутимых плюсов можно отметить:

  • Улучшение осанки, исправление ее дефектов.
  • Укрепление суставов и позвоночника.
  • Улучшение гибкости тела.
  • Развитие координации.

Более того, даже психотерапевты утверждают, что во время скалолазания люди избавляются от психологических зажимов и страха высоты.

Скандинавская ходьба

Идеально подходит тем, кто любит тренироваться на свежем воздухе. Казалось бы, это обычная ходьба, но уже через полчаса даже небольшой вес скандинавских палок будет казаться ощутимым отягощением.

Неоспоримые преимущества:

  • Улучшается кровообращение.
  • Тренируется плечевой пояс.
  • Снижается риск развития проблем с суставами и хрящевой тканью
  • Укрепляются мышцы во всем теле.
  • Тренируется сердечно-сосудистая система.

Что немаловажно, во время скандинавской ходьбы позвоночник не испытывает большую нагрузку.

Силовой тренинг

Это классика жанра. Как правило, осенью продажи абонементов в тренажерные залы возрастают в разы. Это объясняется тем, что во время силовой нагрузки происходит активное сжигание жировых клеток. А при разумном подходе и под наблюдением грамотного тренера можно и похудеть, и нарастить при этом мышечную массу, благодаря чему тело обретет желанный рельеф.

Падель

Идеально подходит для тех, кто интересуется теннисом, но не имеет должной подготовки. На корт можно выходить сразу же после взятия ракеток в руки.

Падель - это игра, включающая в себя элементы тенниса и сквоша. Но еще это и прекрасная кардиотренировка, во время которой калории сжигаются очень активно. Кроме того, данная игра - это еще и прекрасная эмоциональная разгрузка.

Верховая езда

Если у вас когда-нибудь было желание заниматься с лошадьми, осень - самое время. Во время верховой езды развивается выносливость, а также тренируется сердечно-сосудистая система. Кроме того, общение с лошадьми улучшает настроение и помогает справиться со стрессом и депрессией.

Йога

Вопреки распространенному мнению, данный вариант статических нагрузок прекрасно развивает силу и гибкость. Также йога - это прекрасный способ борьбы с эмоциональным напряжением.

Во время занятий улучшается осанка, прорабатывается мышечный корсет, нормализуется работа нервной системы. Йога также идеально подходит тем, у кого есть противопоказания к силовому или кардиотренингу. Кроме того, занятия можно проводить как в помещении, так и на улице.

Таким образом, осень - это не время для хандры. Это прекрасная возможность обратить внимание на себя и улучшить не только физическую форму, но и психологическое состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким видом спорта вы предпочитаете заниматься?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.