Быстрые, но эффективные тренировки, которые можно легко вписать в плотный график

Быстрая тренировка лучше, чем вообще никакой тренировки! Занятые леди, которые постоянно занимаются рабочей деятельностью и уверенно поднимаются по карьерной лестнице, не могут выделить достаточно времени для посещения спортивного зала. Поэтому для них можно выделить несколько быстрых и эффективных тренировок, которые могут быть вписаны в совершенно любой график. Они позволяют проработать многие мышцы, а также поднять настроение и зарядиться бодростью. На такие тренировки тратится не больше 15 минут, но они позволяют поддерживать тело в тонусе независимо от рабочего графика. Заниматься спортом можно даже во время обеденного перерыва.

Наклоны с гирей

Данные упражнения очень простые и могут быть выполнены в любом месте. Достаточно только иметь в распоряжении гирю и таймер. Заниматься этими упражнениями целесообразно в течение 15 минут для достижения нужного эффекта. С помощью такой тренировки можно сжечь жир и улучшить выносливость.

Приседания

Их желательно выполнять с отягощениями. Приседать можно даже на рабочем месте, поэтому обеспечивается эффективная тренировка в помещении. При этом можно разработать мышцы и повысить ежедневную активность. Желательно выполнять по 15 приседаний и делать 3-5 подходов.

Бег в течение 15 минут

У занятых леди отсутствует время для фитнеса в спортивном зале или для долгой пробежки. Такие занятия можно заменить высокоинтенсивным коротким бегом в течение 15 минут. Основная задача заключается в том, чтобы бежать как можно быстрее. Во время такой тренировки девушка быстро вспотеет и сожжет немного жира. Кардиотренировки способствуют получению заряда энергию и повышению концентрации внимания.

Выпады с гирями

Возьмите пару гантелей и приготовьтесь вспотеть! Выпады с отягощением позволяют проработать много мышц, а также они обеспечивают великолепную профилактику появления целлюлита. Делать надо по 15 выпадов по 3-4 подхода.

15-минутная круговая тренировка для приведения тела в тонус

Круговые тренировки - отличный способ тренировать мышцы и сжигать жир. Во время данного процесса используются сложные движения, которые позволяют воздействовать на несколько групп мышц одновременно. Это позволяет сэкономить время, поэтому они идеально подходят для занятых людей.

Сочетайте кардио с силовыми упражнениями

Для повышения эффективности и интенсивности тренировки целесообразно комбинировать кардио с силовыми упражнениями. Это позволяет за короткий промежуток времени проработать почти все мышцы тела. На такую тренировку можно тратить не больше 15 минут в день.

Развивайте верхнюю часть тела

Для женщины очень важно состояние рук и спины, поэтому ежедневно рекомендуется тратить около 15 минут для тренировки верхней части тела. Для этого нужно пользоваться гантелями и эффективными упражнениями. Такие действия позволяют получить гладкие плечи, сильные бицепсы и великолепные трицепсы. Тренировка спины позволяет не только обеспечить привлекательный и симметричный внешний вид тела, но и сохранить осанку и снизить вероятность появления болей в пояснице.

Надевайте утяжелители на ноги

Для повышения интенсивности любой тренировки опытные спортсмены рекомендуют пользоваться утяжелителями. Их можно надевать на руки или ноги. При наличии данных изделий можно уменьшить время тренировки, сохранив ее эффективность.

Занимайтесь йогой и растяжкой

Даже если у женщины мало времени на тренировки, нельзя делать упор исключительно на силовые упражнения, поскольку дополнительно нужно уделять внимание растяжке и йоге. Это позволит растянуть мышцы, познать гармонию и насладиться временем, уделенным только для себя. Даже на эти упражнения не придется тратить больше 15 минут в день.

Следите за своим питанием

Для поддержания тела в тонусе нужно не только уделять внимание тренировкам, но и следить за правильным питанием. Хотя занятые люди часто вынуждены перекусывать на ходу, но важно уделять некоторое время для полноценного приема пищи. Нельзя заменять обед шоколадом или фаст-фудом, поскольку это негативно влияет на вес и состояние кожи.

Таким образом, занятые леди могут заниматься домашним фитнесом, который занимает мало времени, но при этом приносит неоценимую пользу для организма. Достаточно только повысить эффективность и интенсивность спортивных упражнений для получения высокой отдачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы занимаетесь спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.