Упражнение «Ослик ударил ногой» улучшает осанку и тонизирует ягодичные мышцы

Если у вас дома есть коврик для фитнеса и немного свободного места на полу, вы легко сможете сделать очень эффективное упражнение, которое улучшает осанку и тонизирует ягодичные мышцы. Регулярно выполняя упражнение «Ослик ударил ногой», вы без каких-либо сложностей сможете преобразить свою фигуру.

Физиология тела

Наше тело состоит из 11 групп мышц, и для того чтобы добиться хорошей физической формы, важно в каждую тренировку включать упражнения на все эти группы.

Большое значение для нашего тела играют ягодичные мышцы, которые, в свою очередь, состоят из большой ягодичной, средней и малой ягодичных мышц.

Эти мышцы помогают нам поддерживать ровное положение позвоночника, влияют на нашу походку и на то, как мы держим равновесие. Именно поэтому очень важно выполнять упражнения на прокачку ягодичных мышц.

Самое эффективное упражнение

Если вы тренировали ягодичные мышцы дома или в тренажерном зале, наверняка вы сталкивались с упражнением, которое называется "Ослик ударил ногой" и имеет очень много преимуществ для нашего здоровья.

Во время выполнения этого простого упражнения в работу включается все тело, а не только ягодичные мышцы. Делая мах одной ногой вверх, вам приходится балансировать на одной ноге, в работу включаются ваши руки, мышцы кора и подколенные сухожилия.

Техника выполнения упражнения

Техника выполнения упражнения "Ослик ударил ногой" очень проста. Упражнение могут выполнять даже начинающие спортсмены, ведь оно абсолютно не травмоопасно.

Для того чтобы сделать упражнение, опуститесь на коврик на четвереньки. Старайтесь держать спину прямо. Ваши ладони должны располагаться под плечами, а колени находиться на ширине бедер. Напрягите мышцы кора и поднимите правую ногу вверх, как будто вы бьете ногой по воздуху. При этом сосредоточьтесь на том, чтобы задействовать ягодичные мышцы. Если вы чувствуете, что ваша спина начинает напрягаться, значит, вы слишком высоко подняли ногу, на следующем повторении поднимите ее не так высоко. Верните ногу в исходное положение и повторите эти же действия с противоположной ногой. Для достижения наилучшего результата выполните 3 подхода по 10-12 раз на каждую ногу.

В зависимости от уровня вашей физической подготовки, вы можете усложнять это эффективное упражнение. При подъеме ног можно использовать утяжелители или эспандеры.

Упражнение "Ослик ударил ногой" также является отличной альтернативой для тех, кто не особенно любит приседать во время тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с упражнением "Ослик ударил ногой"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.