"Конькобежец" и другие кардио-упражнения для утренней разминки

Фитнес-инструкторы отмечают, что наибольшая польза для здоровья от занятий ранним утром. Сразу после пробуждения мало кто может позволить себе выбраться в спортзал. Решением такой проблемы станет полноценная кардиотренировка, которую можно выполнить даже в домашних условиях.

Однако, только встав с постели, сложно заставить себя выполнить часовую кардиотренировку, которая в том числе будет включать различные силовые упражнения. В подобном случае можно ограничиться небольшой утренней зарядкой, которая также будет эффективна, заряжая человека энергией на целый день.

Подтягивание коленей

Это простое упражнение, которое можно с легкостью сделать после пробуждения. Потребуется принять атлетическую стойку, выпрямившись и расставив ноги на ширине плеч. Далее аккуратно подтягивают одно колено максимально высоко, одновременно поднимая противоположную руку. Получается своего рода быстрый шаг на месте с подтягиванием колен. Такая разминка позволяет активировать нижнюю часть тела и разогревает мышцы. Это отличная растяжка для связок, в особенности перед полноценной тренировкой.

Приседания с прыжками

Это простейшее упражнение помогает нагрузить мышцы ног, улучшая состояние ягодиц и бедер. Необходимо принять стандартную стойку для приседания, расставив ноги немного шире, чем ширина плеч. Далее медленно приседают, держа позвоночник в нейтральном положении. Как только бедра будут параллельно полу, необходимо выполнить три импульсных приседаний, после чего попытаться встать, резко подпрыгнув. Будет достаточно одной минуты такой разминки, чтобы заставить сердце работать, быстрее прогоняя кровь по всему телу.

«Альпинист»

Это классическое упражнение, отлично подходящее для высокоинтенсивной интервальной тренировки и утренней разминки. Делается оно в высокой планке, при которой плечи находятся выше локтей, а локти выше запястья. Тело нужно держать максимально напряженным, образуя прямую линию от лодыжек до плеч. Все что необходимо делать — это поочередно подтягивать колени к груди, одновременно сохраняя координацию движений.

Чередующиеся выпады

Чередующие выпады в прыжке отлично подходят для нагрузки на нижнюю часть тела. Необходимо начать такое упражнение со стандартной атлетической стойки, слегка сгибая ноги в коленях. Затем нужно подпрыгнуть и приземлиться, поставив правую ногу перед собой, а левую немного позади. Далее медленно прямо приседают, делая выпад. При выполнении такого упражнения крайне важно сохранять хорошую осанку, следя за положением тела.

«Конькобежец»

Это отличное высокоинтенсивное упражнение, которое в особенности подходит для завершения утренней тренировки. Для его выполнения необходимо поставить ноги шире плеч, немного согнув их в коленях и наклонив корпус вперед. Далее прыгают на правую ногу, сгибая колено и отводя левую ногу за правую лодыжку. Руки одновременно тянут к вперед к носку и приседают. Вернувшись в исходное положение, необходимо поменять ноги в прыжке. Достаточно десяти повторений, чтобы почувствовать эффект от этого упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Занимаетесь спортом по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.