Пледы не стирают перед тем, как дать их другому пассажиру: 10 секретов о самолетах, о которых не расскажут стюардессы

На данный момент самолеты - это самый быстрый вид транспорта в мире. Тем не менее у многих людей воздушный транспорт до сих пор не вызывает доверия. Это в какой-то степени обоснованно. И дело здесь не только в страхе перед высотой. Есть несколько интересных секретов о самолетах, о которых вам не расскажут стюардессы.

1. Спасательные жилеты

Удивительно, но пассажиры часто крадут из самолетов спасательные жилеты. Так что при посадке было бы нелишним убедиться, что под вашим креслом есть этот предмет безопасности.

2. Гигиена

Если вы захотите воспользоваться подушкой или пледом в самолете, знайте, что после предыдущих пассажиров их никто не стирал. Это касается также наушников. Они не проходят никакую обработку, так что лучше берите свои.

3. Дверь в санузел

Дверь в уборную можно открыть снаружи. И это может сделать не только бортпроводник собственным ключом. Под табличкой "Не курить" скрыт механизм разблокировки двери.

4. Качество воды

В 2002 году было проведено скандальное исследование, которое показало, что на борту самолетов подают воду, зараженную бактериями. С тех пор ничего не изменилось.

5. Телефон

В то время, как пассажиров просят отключить мобильные телефоны, экипаж пользуется ими на протяжении всего полета. Более того, у них есть доступ к беспроводному интернету.

6. Погодные условия

Во время полета в самолет может несколько раз ударить молния. Но пассажиры этого не узнают и не почувствуют.

7. Здоровый сон

Не только пассажиры, но и пилоты любят поспать во время полета. Ведь самолетом управляет автопилот.

8. Освещение

Мягкий свет в самолете предусмотрен на случай чрезвычайной ситуации, а не для того, чтобы создать приятную атмосферу во время полета.

9. Строение самолета

Необязательно, чтобы в самолете были все болты. Есть определенное количество, без которых машина может летать.

10. Еда

Вы вполне можете попросить добавки еды или напитков, если почувствуете, что не наелись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите летать на самолетах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.