Таз лося, кастет-граната, живая змея - это еще не полный список странных вещей, которые люди хотели пронести на самолет в 2019 году

Каждый день миллионы людей совершают перелеты на самолетах из разных аэропортов мира и берут с собой в путешествие разные вещи.

Почти каждый день сотрудники сталкиваются с курьезными случаями на пунктах досмотра. Они находили довольны смешные, опасные и незаконные предметы в сумках людей, которые пытались провезти их с собой в самолете.

В этой статье мы расскажем вам о самых странных вещах, с какими столкнулись инспекторы по досмотру в этом году.

Эта небольшая змея была оставлена на контрольно-пропускном пункте ее владельцем

Как утверждают сотрудники, приносить с собой змей на борт самолета не запрещено, но у многих авиакомпаний есть свои ограничения на полет с животными. Это небольшая и безобидная 40-сантиметровая змея с округлой шеей осталась ждать своего хозяина на контрольно-пропускном пункте Ньюарка. Позднее была вызвана полиция администрации порта, чтобы доставить животное в безопасное место.

Пассажир попытался пронести кастет-гранату на самолет, но его быстро остановили

В сумке из одного из пассажиров сотрудники обнаружили гранату. Согласно закону, если вы попытаетесь пронесли похожий предмет на самолет, то впоследствии вас ждет штраф или даже арест. Лучше всего не рисковать и не брать с собой запрещенные вещи на борт.

К сожалению, этот свадебный подарок пришлось оставить

Согласно утверждениям инспекторов, этот 25-сантиметровый топорик предназначался как свадебный подарок для жениха Блейка. Он подумал, что было бы неплохо взять персональный свадебный подарок на свой рейс из Ричмонда. В итоге Блейк ошибся.

Этот маленький нож был ловко спрятан внутри тюбика с губной помадой

Все виды ножей запрещено упаковывать в ручную кладь, в том числе их мини-версии, которые можно спрятать в косметичке, как выяснил этот пассажир в Нэшвилле.

Пассажир из Аляски пытался путешествовать с экскрементами лося, что технически не запрещено

Не совсем понятно, зачем кому-то понадобился гигантский мешок с лосиными экскрементами, но именно их один путешественник пытался взять с собой на рейс из Джуно.

Инспекторы настоятельно рекомендуют ознакомиться с правилами авиакомпании, услугами которой вы пользуетесь. У некоторых перевозчиков существует особая политика и запрет на взятие подобных вещей, чтобы избежать неловких ситуаций на борту самолета. Кроме того, аромат, который будет исходить от таких сувениров, вряд ли понравится остальным пассажирам.

Вы можете принести в самолет живую змею, но от змеиного клинка вам стоит отказаться на время перелета

Сотрудники аэропортов напоминают, что ножи, в каком виде бы они ни были, запрещено проносить в сумках. К ним также относятся симпатичные клинки с ручками в виде змеи.

Путешествие со средневековым оружием

Такие ножи средневекового вида отлично бы вписывались в атмосферу "Игры престолов" или "Властелина колец", но никак не в Международном аэропорту Буффало-Ниагара.

Один потенциальный пассажир спросил о том, можно ли взять с собой таз лося

Как утверждали сотрудники аэропорта, пассажир обратился к их команде, чтобы предварительно решить вопрос, связанный с костью, в частности, разрешено ли провозить таз лося в багаже. К счастью для этого путешественника, кости животных могут быть упакованы по вашему желанию. Их можно поместить как в ручную кладь, так и в зарегистрированный багаж. Инспекторы рекомендуют путешественникам согласовывать все вопросы со своей авиакомпанией, поскольку некоторые перевозчики могут не допускать наличия костей на своих самолетах.

Этот арсенал был найден в День святого Валентина в этом году

Может быть, вы не думаете, что это романтично, но очевидно, что кто-то в Колорадо-Спрингс именно так и считает. По словам сотрудников аэропорта, дорожная сумка, подаренная офицерам службы безопасности на контрольно-пропускном пункте, включала в себя топор, метательную звезду, обоюдоострый кинжал и мачете.

Приносить фейерверки в замкнутое пространство, например самолет, запрещено

Отправляясь в отпуск, особенно зимой, некоторым людям хочется взять с собой хлопушки или фейерверки. Однако плохая новость от сотрудников аэропорта. Вы не провезете его ни в ручной клади, ни в багаже, так как это запрещено. Причина заключается в том, что фейерверки являются взрывоопасным грузом и неизвестно, что может пойти не так во время полета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли истории про людей, которые пытались пронести в самолет странные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.