Мили и бонусы авиакомпаний: как в них разобраться новичку

Часто летающим путешественникам будет полезно знать, что авиакомпании предлагают им выгодные условия. Используйте их правильно, и сэкономите кучу денег на путешествия. Но такие бонусы не всегда просты в использовании, их использование может показаться более запутанным, чем покупка билета по обычной стоимости. Но если один раз разобраться, большинство из нас может счастливо накапливать и тратить мили без особых размышлений. Перейдем к объяснению вопроса, как использовать мили от авиакомпаний.

Что такое мили авиакомпаний?

Мили в авиакомпаниях также известны как часто летающие мили или пункты путешествия. Они являются частью программ лояльности, предлагаемых авиакомпаниями и/или кредитными картами. Как правило, вы накапливаете определенное количество миль в зависимости от того, сколько тратите на билет (или сколько тратите с кредитной карты). Путешественник может использовать эти мили, чтобы купить больше билетов.

Это достаточно просто на первый взгляд, но авиакомпании заинтересованы, чтобы ими пользовались правильно. Во-первых, термин "мили" не приравнивается к фактическому количеству миль, которые вы уже пролетели, или можете пролететь в будущем. В принципе, мили авиакомпаний действуют, как и любая другая бонусная программа. Вы получаете очки за покупку вещи, и в конечном итоге эти очки накапливаются, и вы получите что-то бесплатно.

Разница между вознаграждениями по кредитным картам и вознаграждениями авиакомпаний

Выгоду от миль авиакомпании можно получить двумя способами: подписавшись на услугу через саму авиакомпанию или получив кредитную карту, которая предлагает вознаграждение в виде миль.

Некоторые кредитные карты работают на любой авиакомпании, в то время как другие - только для конкретных авиакомпаний. Оба вида бонусов имеют преимущества и недостатки. В любом случае хорошая новость заключается в том, что вы можете использовать оба бонуса одновременно.

Каждая авиакомпания имеет свою собственную программу для часто летающих пассажиров. Как правило, она входит в счет как программа лояльности. Они бесплатны, и вы можете накопить мили, пролетев с этой авиакомпанией. Когда вы зарегистрируетесь на учетную запись, получите номер счета, который можете использовать для будущих покупок билетов на рейс.

Эти услуги очень просты: вы зарабатываете мили за каждый рейс и используете их, когда накапливаете достаточное количество. Также можно выкупить эти мили для свободного полета самолетами этой авиакомпании. Как правило, эти мили действительны до тех пор, пока вы время от времени покупаете авиабилеты.

Как сохранить бонусы

Награды по кредитным картам от авиакомпаний работают немного по-другому. Вы зарабатываете очки, когда делаете покупки, а затем можете выкупить эти очки для часто летающих миль.

Но сколько они стоят, зависит от кредитной карты. Как и многие бонусы по кредитной карте, придется иметь дело с ежегодными сборами. Легче начислить очки через кредитную карту, чем только от авиакомпаний.

Как выбрать подходящую туристическую кредитную карту

Если вы часто летаете, то стоит получить кредитную карту, которая вознаграждает вас за бонусные мили. Но как выбрать ее оптимальный вариант?

Как правило, лучшая награда карты от авиакомпании предлагается непосредственно в аэропорту. Но если у вас нет любимой авиакомпании, существуют карты, которые позволяют использовать очки для путешествий через различных партнеров, таких как "Чейз Сапфир" или Capital One Venture. Они могут помочь в экономии средств.

Эти карты часто предлагают самые большие бонусы от регистрации, которые позволяют заработать целую кучу очков, когда вы тратите определенную сумму денег на вашей кредитной карте, как только открываете свой счет. Это может быть трудно сделать, не влезая в долги, так что вы должны быть уверены в своей способности оплатить счет кредитной карты в полном объеме каждый месяц, если собираетесь пройти регистрацию.

Как система накопления миль работает на практике

Если у пассажира будет накоплено достаточное количество очков, чтобы покрыть весь рейс туда и обратно, нужно будет только заплатить 11,20 $ - необходимый сбор безопасности для полета в два конца (или 5,60 $ в одну сторону). Если у вас нет достаточного количества очков, чтобы выкупить всю поездку, то нужно будет забронировать отдельные рейсы.

Если у вас есть кредитная карта, которая позволяет выкупить баллы у различных авиакомпаний, то нужно планировать заранее, будете ли вы действовать путем передачи ваших наград конкретной авиакомпании или бронировать рейс через портал выкупа этой карты.

Увеличьте свои мили и награды

Если вы готовы потратить время и подумать, то можете убедиться, что зарабатываете очки наиболее эффективным для вас образом. Это не является необходимостью для большинства из нас, но предложенный выше перечень советов поможет убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от этих миль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам пользоваться такими бонусами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.