Перелет первым классом - не гарантия комфорта. Стереотипы о полетах в первом классе, которые оказались мифами

Вы летали когда-нибудь первым классом? Пару раз мне приходилось испытать это. В любом случае, люди часто мечтают оказаться на этих местах в самолете, чтобы попробовать, как живется богатым.

Но знаете что? Оказывается, независимо от того, сколько денег заплачено за такой билет, многое из того, что говорят о полете первым классом – это стереотипы. И многие путешественники, которым доводилось летать таким образом, стремятся их разоблачить. Сейчас я попробую вам все это изложить по порядку.

Частные самолеты лучше

Частные самолеты часто бывают тесными, ведь они рассчитаны на небольшое количество пассажиров. К тому же, есть основания полагать, что они менее безопасны, чем обычные самолеты. Потому не стоит говорить, что частные самолеты лучше. К тому же полет частным рейсом намного дороже, чем билет в любой первый класс обычной авиакомпании.

Первый класс намного отличается от бизнес-класса

Да, билеты в первый класс могут быть впятеро дороже, чем в бизнес. И действительно, в первом классе есть все бонусы бизнеса, только он роскошнее. Кроме того, что вы можете уединиться и получить нечто вроде гостиничного номера, а не просто кресло, в остальном первый класс похож на бизнес.

Первый класс – это удобство и комфорт

Вы можете выложить огромную сумму за место в этой категории, но вам никто не гарантирует комфорта. Проблема в том, что вы все равно находитесь в самолете. Да, у вас могут быть раскладные кресла и удобные пледы, но это не снимает всех проблем. И авиакомпании часто пытаются надуть своих клиентов и не предоставлять им максимума услуг.

В первом классе летают знаменитости, и там можно их встретить

Знаете, многие люди, которые вполне способны заплатить за путешествия первым классом, не хотят выбрасывать деньги на это сомнительное удовольствие. Так что, если вы действительно мечтаете увидеть воочию своего кумира, не стоит делать это одной из основных причин полета первым классом. Ведь если они и заплатят большие деньги, то, скорее всего, за частный самолет.

В первом классе более внимательный персонал

Персоналу этой категории действительно платят немного больше, но это не обязательно. Каждая авиакомпания имеет свои правила, да и человеческий фактор играет большую роль.

В первом классе летают только богачи

У каждого человека своя история. Некоторые готовы много работать, чтобы позволить себе такую роскошь. У некоторых может быть очень много денег. За кого-то платит фирма или организация – таким образом и мне доводилось летать и бизнес, и первым классом. А кто-то может исхитриться купить билет по акции, если сильно повезет.

Потому мысль о том, что всякий, кто летает первым классом, богач, - просто ошибочна, а обобщать людей таким образом неправильно. Это все равно, что судить о книге по ее обложке.

В первом классе все услуги бесплатны

Увы, должна вас разочаровать. Действительно многое в первом классе включено в стоимость билета, но если вам понадобится еще одна бутылочка лосьона после бритья или очень дорогая бутылка шампанского, вам придется заплатить за все это. Поэтому даже богатые не получают все удовольствия мира не серебряном подносе.

Вы не встретите знакомых

Первый класс – это не лучший способ скрыться от нежелательных встреч. У меня была ситуация, когда я должна была лететь на семинар. В то время я работала в картинной галерее, но летела совершенно по другим делам. Мой директор терпеть не мог моей общественной деятельности, и с работы меня не отпускал.

Тогда я взяла больничный и все же полетела. А чтобы быть уверенной, что меня никто не выдаст, попросила заказать мне билет в первый класс. И представьте себе, я не знала, что в то же самое время мой директор отправится на конференцию и окажется в том же самолете и в том же первом классе! И мы столкнулись с ним нос к носу во время посадки!

Короче, у меня были ужасные неприятности. Я это к тому, что если вы хотите от кого-нибудь скрыться, покупка билета в первый класс - это не всегда верный способ сделать это.

Если вы хоть раз полетаете первым классом, то потом не сможете летать в «экономе»

Далеко не все люди однажды пожив в пятизвездочном отеле, отказываются селиться в «трешке». Некоторые вообще предпочитают эконом-класс. Зачем выбрасывать деньги на ветер чуть ли не в прямом смысле этого слова? Даже если вы и познаете какую-то неведомую роскошь, это не значит, что вы потом не сможете без нее жить.

Эта категория во всех самолетах одинакова

«Эмираты» могут отличаться от «Аэрофлота», «Австрийских авиалиний» и так далее и тому подобное. Все они, разумеется, придумывают что-нибудь оригинальное, чтобы их эксклюзивные услуги отличались друг от друга.

Поэтому не стоит думать, что если вы будете лететь первым классом в одной компании, то это будет похоже на конкурента. А если у вас есть возможность летать таким образом, то вы можете выбрать именно то, что вам подходит.

В первом классе время идет быстрее

Многие люди верят в это, особенно благодаря социальным сетям. Скорее всего, пассажирам так кажется, потому что в удобных креслах и отдельном номере лучше спать, а когда мы спим, время течет незаметно. Но это не зависит от пилота или авиакомпании.

С другой стороны, сон избавляет вас от неприятных ощущений. Ведь люди часто нервничают во время полета. А чем мы меньше нервничаем, тем дольше живем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось летать первым классом? И что вы об этом думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.