Почему лучше не снимать обувь в самолете? 6 вещей, которые не рассказывают пассажирам в самолете

Полеты на самолете могут стать самой настоящей пыткой для некоторых пассажиров. И иногда их страх мешает не только и не столько им, сколько людям, которые вынуждены выполнять свою работу и быть вежливыми в любой ситуации. Речь идет о стюардессах. Они признались, что есть вещи, которые хотели бы сказать пассажирам. Но не могут, так как это способно вызвать проблемы на работе. Что же хотят сказать эти женщины?

Немного терпения и вежливости помогут скрасить длинный путь

Люди должны понимать, что стюардесса да и вся команда на борту самолета хотят улететь вовремя. И они, как бы абсурдно это не звучало, летят по тому же направлению, что и пассажиры. Но последние порой очень нетерпеливы и задают множество вопросов относительно времени и конечного пункта. Поэтому стюардессы хотели бы, чтобы пассажиры проявили немного терпения и вежливости по отношению и к таким же как они, и к команде на борту самолета.

Не нужно ходить без обуви в проходе

Конечно, каждый пассажир хочет, чтобы полет прошел максимально комфортно. И, усаживаясь в кресло, многие из них создают для себя условия по возможности приближенные к домашним. Например, снимают обувь, а некоторые и вовсе ходят без нее. Стюардессы предупреждает, что генеральная уборка в самолетах проводится один раз в день, а между рейсами они проводят легкую уборку для визуальной чистоты. Поэтому самолеты, даже несмотря на ежедневную уборку, остаются одним из самых грязных видов транспорта.

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Эти строки - золотое правило этики. Оно применимо к любым ситуациям и к каждому человеку. Но пассажиры в самолетах часто забывают, что перед ними не обслуживающий персонал, а обычный человек, который нуждается в помощи и сострадании. И этот человек старается сделать все возможное, чтобы полет прошел комфортно.

Стюардессы не умеют читать мысли

Некоторые пассажиры уверены, что бортпроводник – это человек, который должен потакать любым их капризам просто потому, что они купили билет на самолет. Но это не так! Стюардессы не читают мысли и не могут обслуживать каждого пассажира с учетом его желаний и потребностей. Поэтому сидящий в кресле самолета человек должен понять, что услуги авиакомпании не могут быть адаптированы под каждого клиента и невозможно изменить их в соответствии с желанием капризного пассажира.

Каждый пассажир должен брать ответственность за свои решения на себя

То, что нужно планировать все заранее, - аксиома спокойной и беспроблемной жизни. И обычно некоторые об этом забывают. Пассажиры начинают нервничать, если рейс задерживается и в итоге они могут куда-то опоздать. Еще хуже, если у них пересадка в другом городе. И, естественно, весь этот негатив они выплескивают на человека, который не имеет никакого отношения к их решению лететь именно этим рейсом - на стюардессу.

Конечно, некоторые бортпроводницы могут вежливо поставить наглого пассажира на место. Остальные вынуждены терпеть просто потому, что не хотят лишаться своего рабочего места.

Никто не знает, приведет ли задержка вылета к опозданию рейса

Стюардесса тоже. И совсем не важно, что она является сотрудником авиакомпании. Вопросы "почему?" и " а кто знает?" абсолютно неуместны. Дело в том, что каждый рейс – уникален. И жизнь в целом непредсказуема.

Поэтому никто не может угадать, прилетит ли самолет вовремя, несмотря на поздний вылет. Опытный пилот может лишь сказать примерное время. Поэтому сотрудники авиакомпаний рекомендуют каждому пассажиру заранее спланировать маршрут, которым они собираются лететь. Также стоит брать билеты на такое время, при котором даже значительные задержки не будут иметь негативного влияния на пассажиров.

Стюардессы считают, что эти простые советы помогут сделать путешествия на самолете комфортными и для них, и для пассажиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением стюардесс? Сталкивались с такими пассажирами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.