Всегда иметь план Б: несколько способов сэкономить на авиабилетах

Путешествие может быть не только приятным, но и относительно дешевым. Экономия денег будет значительной, если вы заранее продумаете стратегический план перелета. Обратите внимание на эти подсказки, они вам обязательно помогут.

Предварительный поиск

Билеты можно купить за 330 суток до вылета, но так рисковать не стоит (за это время может многое измениться в ваших планах). Оптимальный вариант – это шестьдесят дней, поскольку это позволяет выбрать самые выгодные для вас варианты. Не забывайте и о том, что билет можно сдать за 24 часа до вылета и только в российских авиакомпаниях, зарубежные в основной своей массе настроены на безвозвратный вариант.

Правильные дни

Оптимальными днями с дешевым вылетом являются вторник, среда и четверг, выходные и праздники отличаются повышенной стоимостью. Но это больше касается курортных направлений, поскольку деловые люди, которые летают по бизнесу, предпочитают это делать именно по будням.

Правильное время

Наиболее подходящее время для поиска дешевых билетов – это раннее утро или поздний вечер. Следите за предложениями, поскольку стоимость может меняться через каждые пятнадцать минут.

Сезонность

Очень важно учитывать сезонность. Например, билеты в Турцию летом будут самые дорогие, а в Европу вы переплатите за перелет, если отправитесь на Рождественские праздники. Поэтому выгоднее лететь тогда, когда спадает ажиотаж. В период курортного затишья можно найти самое выгодное предложение, но здесь есть одно предупреждение: постарайтесь изучить климат этой страны. Возможно, вам не удастся отдохнуть из-за очень плохой погоды.

Билет туда и обратно

Билеты в оба конца всегда стоят дешевле, и часто эта разница составляет почти полную стоимость одного экземпляра. Например, билет из Москвы в Париж стоит девять с половиной тысяч рублей, а в оба конца – чуть больше десяти тысяч (10 070) рублей. Преимущество вы видите сами.

Специальные предложения

Обращайте внимание на специальные предложения, предлагаемые перевозчиками. Это могут быть сезонные (например, осенние) распродажи, ограничение в количестве багажа, отсутствие возвратных билетов, частичный возврат и т.д. Посмотрите, от чего вы можете отказаться, и воспользуйтесь данными акциями.

План Б

У вас обязательно должно быть несколько вариантов, поскольку настраиваться на один способ экономного перелета не стоит. Попробуйте воспользоваться всеми советами и посмотрите, что в итоге получается выгодным и надежным. В каждом отдельном случае есть свои плюсы и минусы, поэтому постарайтесь их сопоставить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы экономии на перелетах есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.