Больше не надену легинсы в полёт. Подруга объяснила, какие вещи -табу в самолёте

Если вы отправляетесь в путешествие, а лететь вам придется самолетом, найдите время в своем плотном графике, чтобы тщательно подготовиться к предстоящему полету. Путешествия и деловые поездки я планирую заранее, а гардероб для полетов выбираю с особой тщательностью. Часто летая в командировки, я определила строгий дресс-код для полетов. Узнайте, какие вещи и почему я не надеваю на борт самолета.

Сложные предметы

Не забывайте, что полеты – это длительное время, проведенное в статическом положении. Вы будете сидеть практически без движения в ограниченном пространстве большую часть времени, поэтому учитывайте это при подготовке к путешествию и не забывайте о туалетных комнатах самолетов.

Для полетов не подойдут сложные наряды, ведь в них нужно будет посещать эти крошечные комнатки. Отправляясь в путь, не надевайте короткие юбки или платья, а также вещи с множеством застежек-молний, ​​пуговиц или одежды сложного покроя. Вам будет очень неудобно в такой одежде, ведь вам будет необходимо быстро расстегнуть пуговицы или замки.

Ваш любимый наряд

Чтобы потом рассказать о своем путешествии в «Фейсбуке» или «Инстаграме», очень заманчиво выбрать новый сказочный наряд для вашего полета, но также необходимо сохранить его на время отпуска.

Никогда не надевайте свои любимые наряды, ведь, если на вас будет пролита жидкость, это вас сильно расстроит. Это может произойти во время турбулентности. Конечно, любое пятно на вашей одежде будет разочаровывать, а если вы носите что-то дорогое или ценное, то его потом будет трудно заменить чем-то другим.

Летняя одежда

Вы собираетесь уехать на Карибские острова, вы обычно так взволнованы мыслями о пляжном отдыхе, что забываете о том, какая температура может быть в самолете. Постарайтесь сохранить свою курортную одежду для отеля и придерживайтесь многослойности в одежде в самолете.

В шортах, рубашке без рукавов и сандалиях вам может быть очень удобно, но атмосфера в самолете может быстро стать похожей на осеннюю или зимнюю. Возьмите свитер и носки для полетов. Удобный кардиган и большой шарф могут спасти вас от простуды.

Шлепки

Пока вы не добрались до пляжа, шлепанцам лучше полежать в чемодане. Они слишком хрупкие для полного дня путешествия, и вы, вероятно, пожалеете о них в какой-то момент во время полета. Лучше надеть на время полета спортивную обувь. Она удобна и экономит место в чемодане.

Колючие ткани и одежда

Как я уже отмечала, необходимо тщательно выбирать вещи для полетов, но также очень важно то, из какого материала они изготовлены. Избегайте жестких и колючих тканей, в такой одежде вам будет очень некомфортно во время полета.

Температура в самолете постоянно меняется, а иногда становится критичной. Жара и холод (любая критичная температура) повышают чувствительность кожи. Если на вас надето что-то из шерсти или кружевной ткани, вы будете чувствовать себя очень неуютно.

Плюс, когда вы находитесь в кресле, которое может не иметь наибольшего пространства для ног, эти ткани становятся еще более раздражающими.

Металлические аксессуары в свитерах или другой одежде

Если вы хотите немного блеснуть в своем наряде, убедитесь, что эти ослепительные маленькие бусинки в вашем свитере на самом деле не металлические. Это немного удивительно, но знаете ли вы, что в некоторые свитера, которые выглядят металлическими, вплетены металлические нити?

Не стоит брать такую одежду в самолет, иначе не удивляйтесь, если вас остановит служба безопасности, прежде чем вы пройдете регистрацию для полета. Оставьте металлические блестки для пляжа, а для полета выберите легкую и комфортную одежду.

Неудобная обувь

Выбирая обувь для полетов и путешествий, предпочтите комфорт, а не красоту. Вы никогда не знаете, как далеко вы будете ходить, поэтому убедитесь, что вы можете легко преодолевать в ней большие расстояния.

Общеизвестно, что ваши ноги будут отекать в самолете, поэтому стоит избегать обуви на каблуках, а носить в самолете удобную обувь, которая не стесняет движений.

Ваша пижама

Будьте честными. В прошлый раз, когда у вас был рейс в 5 часов утра, у вас был соблазн просто пойти в пижаме, не так ли? Утром перед полетом так много дел, поэтому иногда одеваться кажется слишком большой работой. Однако не стоит забывать, что вы будете находиться в публичном месте.

Это нормально, если вы носите спортивную одежду, но подумайте о своих попутчиках и постарайтесь надеть свежий комплект одежды перед посадкой.

Тяжелые духи

Будьте внимательны к своим попутчикам, не пользуйтесь резкими духами перед полетом. Их следует наносить легким прикосновением, потому что вы никогда не знаете, какие виды аллергии есть у людей, которые будут находиться в самолете рядом с вами.

Мешковатая одежда

Во время путешествия очень удобно в мешковатой и негабаритной одежде. Тем не менее это также может выглядеть подозрительно. Свободная одежда может вызвать подозрение у служб безопасности, которые могут подумать, что вы что-то скрываете под своей одеждой.

Проверьте дресс-код авиакомпании

Легинсы – это удобная одежда для путешествий, но не рекомендуется надевать ее на время полета. Она может не соответствовать дресс-коду авиакомпании.

Не все твердо убеждены в том, что легинсы – это штаны. Будет лучше, если вы проверите сайт своей авиакомпании и узнаете дресс-код, принятый в этой конкретной компании. Вы же не хотите, чтобы вам отказали в регистрации на рейс самолета?

Даже если вы не согласны с политикой компании, поверьте, она не изменится для вас. Помните, что летный экипаж отвечает за воздушное судно, и только он должен выносить решения на основе того, что, по их мнению, будет максимально безопасно и комфортно в самолете для всех пассажиров.

Что можно носить в самолете?

Для полета выбирайте стильную, но удобную одежду. Вы хорошо будете себя чувствовать в узких брюках, длинной футболке или тунике, кардигане или пиджаке. На ноги можно подобрать удобные балетки.

Желательно взять с собой джинсовую куртку. Если вы летите туда, где температура воздуха гораздо ниже, чем в вашем родном городе, побеспокойтесь о теплой одежде (куртках, джемперах, толстовках).

Не забывайте и аксессуары тоже. Слишком много украшений не рекомендуется, но отличный шарф может согреть вас, а в полете он тоже будет выглядеть стильно. Мягкий шарф или шаль придаст образу законченный вид и поможет согреться в пути.

Придерживайтесь многослойности в одежде

При планировании вашего гардероба необходимо сосредоточиться на многослойности и различных вариантах. Нельзя быть точно уверенным в том, какая погода будет в вашем пункте прибытия, поэтому лучше всего подготовить одежду на разные случаи.

Хлопок и шелк – это самые предпочтительные ткани для одежды в полете. Они мягкие, удобные и дышащие. Многослойность в одежде означает, что вы можете быть готовыми к любой температуре во время перелета. Во время своих путешествий я часто замечала, что в самолетах достаточно прохладно. Поэтому так важно сочетать несколько видов одежды, которые при желании можно снять.

Баланс между комфортом и красотой является основным моментом при подготовке вашего гардероба к полету. Это же правило имеет тенденцию существовать не только в путешествиях, но и в офисе. Хотя подобные методы формирования гардероба подходят для путешествий и работы (особенно если вы склонны путешествовать по делам), могут быть некоторые существенные различия в зависимости от вашей карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тщательно подбираете одежду для полетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.