Российские туроператоры считают, что полного восстановления зарубежных перелетов придется подождать до марта 2021 года

Туроператоры и авиаперевозчики еще в марте текущего года были уверены, что ситуация с коронавирусом скоро исправится и туризм восстановится. В крайнем случае потребуется 1-3 месяца. Однако уже в июле стало ясно, что не так все просто и пандемия затянется еще на долгие месяцы, и самолеты будут стоять без дела.

Пессимистический прогноз

Увы, но, скорее всего, что авиаперелеты восстановятся только в 2021 году и не раньше наступления марта. Это мнение прозвучало от представителя «Европорт». Придется ждать массовой вакцинации и формирования иммунитета у людей. А на это требуются месяцы. Если действительно и дальше будет наблюдаться такой стремительный рост заболеваемости, то на открытие границ в ближайшее время не стоит рассчитывать.

Границы РФ закрыты с марта 2020 года. Осуществляются лишь исключительные авиарейсы, которые организуют для возвращения граждан страны домой. С 1 августа восстановили авиаперевозки в Турцию, Танзанию и Великобританию. Постепенно начали перелеты в другие страны, но еще не в том объеме, как было до пандемии.

С другой стороны, на фоне отсутствия международного туризма можно развивать внутренний. Многие страны мира пошли именно по этому пути. У России не меньше интересных мест, куда точно поедут туристы. Но надо работать над развитием инфраструктуры. Надо работать над улучшением уровня обслуживания, чтобы внутренний туризм стал настоящей альтернативой поездкам за границу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в развитие внутреннего туризма в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.