Не стоит фотографироваться на фоне самолета: стюардесса назвала плохие приметы, в которые верят члены экипажа

Все члены российских экипажей самолетов - люди очень суеверные. У бортпроводников и пилотов есть целый список суеверий, связанных с их работой. Стюардесса, работающая в крупной отечественной авиакомпании, рассказала о самых важных приметах.

Чего нельзя делать во время и перед полетом на самолете?

Никто и никогда не подумает сказать про рейс самолета, что он последний. Если кому-то из членов воздушного экипажа необходимо указать на завершение последовательности, уместно говорить «крайний».

Первым на борт самолета должен подняться мужчина. Считается, что соблюдение этой приметы гарантирует благополучный полет.

Пилоты и стюардессы никогда не фотографируются на фоне самолета, на котором собираются лететь и не советуют делать это пассажирам. Если подобную фотографию очень хочется иметь в личном архиве, сделайте ее после благополучного приземления.

Перед рейсом нельзя ничего зашивать и вообще брать иголки с нитками в руки. Нарушение этой приметы может грозить задержкой рейса.

Пассажирам стюардесса рекомендует обязательно перекусывать перед полетом и при необходимости принимать таблетки от укачивания за час до вылета. Пейте побольше чистой воды, но откажитесь от газированной – она может стать причиной дискомфорта в желудке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какие приметы, связанные с самолетами, вы верите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.