Парень показал, как выглядит комната отдыха пилотов самолета

Вы когда-нибудь задумывались над тем, где отдыхают пилоты во время длительных перелетов, когда они находятся при исполнении служебных обязанностей? Зак Грифф, аналитик по поездкам в The Points Guy, недавно опубликовал интересные кадры в своем аккаунте в Instagram. На его фото можно увидеть, как выглядят помещения, где спит экипаж во время полета.

Немного о Заке

«Я являюсь аналитиком по поездкам в The Points Guy в Нью-Йорке. The Points Guy - это глобальный бренд, призванный помочь людям получить максимум удовольствия от путешествий, - сказал Зак корреспондентам Bored Panda. - Я постоянно путешествую по миру, инспектирую новые отели, авиалайнеры, аэропорты и многое другое. Я проехал более 320 000 км в прошлом году и посетил 55 стран, совершив более 100 рейсов».

Фото Зака

На фото, представленных в статье, вы можете увидеть помещение, которое для пассажиров закрыто. Именно здесь бортпроводники и пилоты спят во время долгих межнациональных перелетов. Комната расположена над пассажирской палубой.

«На дальнемагистральных международных рейсах пилотам и летному экипажу необходимо отдыхать - они не могут физически работать 10 и более часов без перерыва. Вот почему во многих крупных самолетах, таких как 2-этажный Airbus A380 и Boeing 787 Dreamliner, оборудованы специальные места, где экипаж может отдохнуть, - объяснил Зак. - Самая крупная авиакомпания в мире American Airlines недавно представила своему флоту совершенно новый Boeing 787-8 Dreamliner. Перед отправкой самолета в первый рейс я провел закулисную экскурсию внутри машины».

В авиалайнере есть потайная дверь, расположенная в хвосте самолета. «Некоторые могут подумать, что она ведет в чулан или туалет, - поясняет Зак. – Но если вы ее откроете, то найдете лестницу, ведущую в комнату отдыха для экипажа. Когда вы подниметесь наверх, то увидите 6 кроватей».

В этом помещении есть огнетушители, детекторы дыма, фонарики, предметы комфорта и кислородные баллоны для применения в экстренных случаях. «Места для передвижения в комнате очень мало, - говорит Зак. – Поэтому я пару раз чуть не ударился головой! Но кровати здесь реально весьма удобные».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что в самолетах есть комнаты отдыха пилотов и бортпроводников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.