Многие люди, желающие вырваться из пандемии, стремятся подняться в воздух: полет "в никуда" обойдется москвичам в 7,5 тысячи рублей

Странные полеты "в никуда" в последнее время стали пользоваться большой популярностью. Из-за пандемии многие люди желают вырваться из суровой действительности и подняться в воздух. Но, как оказывается, такое развлечение может обойтись им недешево. Ведь такой полет "в никуда" будет стоить в Москве примерно 7,5 тысячи рублей.

Неожиданный пункт назначения

В последнее время стали организовываться полеты в никуда, которые пользуются большим спросом и получают широкое распространение. Люди, которые приобретают билеты на такой рейс, прибывают в то же место, откуда они вылетели. О таком своем полете с восхищением вспоминает и диджей одной из радиостанций в Брунее, который утверждает, что долго ожидал того момента, пока опять сядет в самолет. Он уже шесть месяцев не летал и поэтому с большим нетерпением ожидал этого момента.

Некоторые люди, к которым можно отнести и диджея Надзри Харифа, стали бронировать живописные рейсы, которые начинаются и заканчиваются в одном месте. Авиакомпания называет такую услугу «Обедай и лети», так как во время полета над страной пассажирам предлагаются блюда местной кухни.

Кстати, такие рейсы не только выгодны людям, которые во время коронавирусной инфекции не могут путешествовать и вынуждены постоянно находиться дома, но и дают возможность авиакомпаниям совершать рейсы, а персонал получает работу. Безусловно, для многих людей полет необходим для того, чтобы доставить их из одного места в другое, но для других нахождение в воздухе уже стало самой захватывающей частью путешествия.

Во время полета некоторые авиакомпании не требуют, чтобы пассажиры в самолете постоянно находились в масках, но для сотрудников это обязательное условие. Многим компаниям удается полностью заполнять самолеты на такие рейсы в никуда, хотя их вместимость - от трехсот и более человек. А вот длительность таких полетов предполагается разной: от десяти минут до двух часов и более.

Семичасовой полет в Сиднее

В одном из таких полетов в Сиднее, который длился примерно семь часов, одному из пассажиров, у которого был день рождения, был вручен торт. Многим путешественникам, которые раньше летали практически каждые две недели, теперь не хватает полетов, и они об этом сожалеют. Поэтому для них в Сиднее был организован семичасовой полет. Стоимость билетов на этот рейс была от 787 до 3787 австралийских долларов. Взлетел и приземлился самолет в Сиднее, но за время полета путешественники смогли пролететь над всей Австралией.

Кстати, эта же авиакомпания совсем недавно вернула и свои экскурсионные рейсы в Антарктиду, но без приземления. Зато путешественники из окна самолета могут рассмотреть разные виды этого чудесного места. И пока желающих оказывается больше, чем мест в самолете.

Живописные полеты в других странах

Известно, что несколько туристических агентств в таких странах, как Австралия, Соединенные Штаты и Индия, сообщали, что их клиенты интересуются полетами "в никуда". Особенно спрос у них повысился в течение последних нескольких месяцев. Это можно оправдать тем, что некоторые уже потеряли веру в то, что скоро будут разрешены перелеты из страны в страну.

В настоящее время туристические агенты стараются разработать роскошные полеты для таких пассажиров. Огромное количество желающих находится и в Индии. Они с нетерпением ожидают, когда же будут организованы и у них такие рейсы. Люди желают просто сидеть у окна самолета и смотреть на проплывающие мимо белые пушистые облака. А некоторым пассажирам, отправляющимся в полеты, нравится привезти свои сумки в аэропорт и пройти всю процедуру регистрации.

Резкая критика полетов

Но не все положительно отнеслись к идее путешествия "в никуда". В любом деле всегда найдется небольшая ложка дегтя. Так, менеджер по маркетингу Кристофер Малби-Тайнан раньше больше путешествовал по профессиональным причинам, поэтому знает, что идея о полете "в никуда" могла бы быть прекрасной, если бы не хлопоты, которые обычно связаны с любыми перелетами.

Подвергаются такие полеты критике и потому, что экологические организации утверждают, что эти ненужные путешествия лишь только загрязняют окружающую среду. Статистика доказывает, что гражданская авиация за 2018 год произвела примерно 918 миллионов тонн углекислого газа. Ученый-геолог Роб Джексон подсчитал, что если полеты прекратить и продолжать сохранять ограничения, то такие выбросы за год могут сократиться на семь процентов.

Полет из Москвы в Москву

19 декабря авиакомпания «Победа» организовала первый полет в никуда. Несмотря на то что стоимость билетов была 7,5 тысячи рублей, их раскупили за восемь минут. В Москве такой полет длился полтора часа. Лайнер вылетел из Внуково, сделав круг над городами Золотого кольца, вернулся в тот же аэропорт Москвы.

Такие путешествия помогают даже в сложных условиях пандемии прекрасно проводить время, поэтому люди готовы платить. Часто проводятся и экскурсии. Из-за высокого спроса авиакомпания «Победа» решила в ближайшее время запустить дополнительные рейсы по этому же маршруту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отправились бы вы в такой полет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.