Пассажиры и пилоты жалуются на неприятный запах во время полетов. Говорят, что он похож на запах лака для ногтей

Пассажиры и пилоты самолетов разных компаний периодически жалуются на появление неприятного запаха. Некоторые люди отмечают, что он более похож на обычный лак для ногтей. Другие же утверждают иное. Они указывают, что этот запах сильнее напоминает обычный дым от горения.

Череда инцидентов

Эти инциденты происходят с изрядной периодичностью. Они часто случаются с людьми на рейсах британских, американских и европейских компаний. При этом некоторые исследователи постарались установить хоть какую-то взаимосвязь между указанными событиями. Однако компании запретили своим сотрудникам разглашать подобную информацию.

Проводники и пилоты рискуют остаться без работы, если вдруг осмелятся сообщить исследователям данные.

Смелость

Некоторые сотрудники перевозчиков все-таки решили обнародовать свое видение проблемы. Они считают, что люди должны знать правду и понимать, что же происходит с ними во время полетов. Бортпроводники и пилоты отмечают, что периодически сталкиваются с неприятным запахом.

Непонятный запах возникает спонтанно. Чаще всего он появляется во время посадки самолета. Иногда из-за него пилотам приходится уводить воздушное судно на дополнительный круг. В некоторых случаях запах возникает во время самого полета. Случаев, когда неприятный запах появлялся на взлете, официально не зафиксировано.

Причины

На самом деле исследователи не могут объяснить причину появления столь неприятного запаха. Некоторые люди считают, что он возникает непосредственно из-за загрязнения воздуха различными токсичными веществами и соединениями. Однако эта версия пока не получила какого-либо официального подтверждения. В самих компаниях об этой информации распространяться не любят и пытаются всячески ее скрыть. Ведутся ли какие-либо работы для предупреждения возникновения указанного явления, пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о подобном явлении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.