Девушка, вынужденная часто летать во время эпидемии, дала несколько советов, как максимально обезопасить себя от напасти

Во время распространения коронавируса возможны перелеты, но надо остерегаться - ведь в аэропортах много возможностей распространения вируса. Каждый, кому приходится путешествовать, может принять простые меры безопасности. Например, избегать близких контактов и мыть руки каждый раз после того, как к чему-то прикоснулся. Лучше совсем воздержаться от полетов - бывать в местах, где скапливается более десятка людей, небезопасно. Но если не получается, есть способы сократить риск заражения.

До полета

Пройти регистрацию на рейс через интернет. Это поможет избежать физического контакта с сотрудниками аэропорта, пребывания в очереди и прикосновений к устройству для печати. Посадочный талон лучше иметь в своем гаджете, что также сократит возможные контакты с другими людьми.

Поесть перед тем, как приехать в аэропорт. На фудкортах задерживаются микробы, там также могут быть скопления пассажиров. Во время пребывания на контрольно-пропускном пункте следует поместить свои вещи в один лоток - так на них попадает меньше микробов.

Обычно туристы любят побродить по магазинам, расположенным в аэропорту. Но во время пандемии от этого следует воздержаться, чтобы не подвергаться дополнительному риску подцепить микробов.

Во время ожидания посадки лучше выбрать кресло, которое расположено подальше от скопления людей.

Во время авиаперелета

Желательно сходить в туалет перед тем, как подняться на борт. Ведь чтобы попасть в санитарную комнату, придется пройти по проходу по всему салону. А это дополнительный контакт с большим количеством пассажиров. Также многие люди, находясь в туалете, не слишком хорошо соблюдают правила гигиены, прикасаясь ко многим поверхностям грязными руками.

Во время авиаперелета лучше оставаться на своем месте, избегая контактов даже с бортпроводниками. Для этого стоит заранее запастись водой в бутылке.

Салон самолета наполнен потенциально зараженными людьми. Какое место будет наиболее безопасным? Это сиденье у иллюминатора. Перед тем как сесть, правильно будет тщательно протереть его дезинфицирующими салфетками. В авиакомпании есть уборщики, но лучше подстраховаться. Чехол, столик для еды, подлокотники, карман на спинке, подголовник, экран, вентиляционный клапан и штора - нельзя ничего пропускать.

По пути домой

В аэропорту и по дороге туда стоит держаться от других путешественников на расстоянии не менее метра. Иногда для того, чтобы сохранять безопасную дистанцию, придется сбавить скорость передвижения.

Мыть руки следует при каждом удобном случае. Это самый простой и эффективный способ избавиться от любой заразы. Мыть руки надо правильно - не менее 20 секунд, не забывая про область под ногтями. Как быть, если вода и мыло недоступны? Использовать дезинфицирующее средство для рук.

Маску стоит носить только больным людям, ведь она предназначена не столько для защиты от заражения, сколько для защиты от распространения вирусов.

Необходимо постоянно иметь при себе дезинфицирующее средство для рук. Использовать каждый раз после прикосновения к чему-либо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы режим самоизоляции или вынуждены покидать дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.