Казус туристов: по прибытии в Афины у 12 из 91 пассажиров положительный результат на коронавирус, но при посадке в самолет все были отрицательными

Неловкая ситуация произошла с авиакомпанией Qatar Airlines. Пассажиры, находящиеся на борту самолета, прибыли в аэропорт Афин с диагнозом коронавирус. Во времена пандемии это никого не удивляет, если бы не одно но: на момент посадки были проведены тесты и все летевшие были здоровы.

Небрежность или неправильные тесты?

Люди не знают, кому верить. Сейчас в Греции приостановлены все рейсы из Катара до 15 июня. Пассажиры недоумевают и не знают, какие из тестов были правильными - при посадке или на карантине по прилете.

Каждый человек сдал анализы еще в аэропорту Доха. Как говорят представители авиакомпании, тесты проводились в соответствии с протоколами об охране здоровья. Поэтому каждый пассажир был здоров и допущен к полету.

В связи с этой неурядицей началось расследование. Этот промах серьезно повлиял на безопасность пассажиров, а также на смягчение карантинных мер.

К слову, один зараженный - уроженец Японии, двое из Австралии, остальные из Пакистана. Количество носителей опасного вируса составило 12 человек (из 91 пассажиров на борту).

Все летевшие помещены на карантин, который составит 14 календарных дней. При подозрении на заражение изоляцию продлят еще на неделю, пока все не пройдут повторные тесты и не будет отрицательный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, как коронавирус повлиял на вашу жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.