Полет в никуда: авиалинии Сингапура собираются предлагать пассажирам просто полетать и вернуться обратно

Авиакомпания Singapore Airlines начиная с конца октября планирует предоставлять пассажирам экскурсионные полеты, которые по сути представляют собой трехчасовые «полеты в никуда». Ожидается, что эти рейсы будут вылетать и приземляться в сингапурском аэропорту Чанги.

Коронный отпуск

Экскурсии могут включать в себя, помимо полета, проживание в отелях Сингапура, ваучеры на шопинг, поездку на лимузине и пароме, сообщает директор компании Singapore Air Charter Стефан Вуд. Сейчас авиалинии рассматривают возможность партнерства с Сингапурским советом по туризму, чтобы позволить клиентам оплачивать эту поездку с помощью государственных туристических кредитов.

Это не первая авиалиния, предлагающая рейсы в никуда. С ноября 2020 года по февраль 2021-го австралийская авиакомпания Qantas планирует предложить семь обзорных полетов продолжительностью 12 часов над Антарктидой. По два рейса будут выполняться из Мельбурна и Сиднея, а три других – из Брисбена, Перта и Аделаиды.

Крупнейший кризис в авиации

На вопрос, будет ли подобная услуга пользоваться спросом, однозначного ответа нет. Из-за пандемии коронавируса и неравномерности ситуации с вирусом в разных странах вряд ли стоит ожидать скорого открытия границ. Восстановление сферы внешнего туризма займет много месяцев, а то и лет, следовательно, повышенным спросом начнет пользоваться туризм внутренний. В то же время люди сейчас предпочитают виды отдыха, где можно соблюдать дистанцию с другими туристами. Тем более неизвестно, привлечет ли их возможность обзорного полета, если места у иллюминатора достанутся не всем.

У авиалиний Сингапура, как и во всей авиационной сферы в целом, наблюдается снижение спроса на перелеты в связи с пандемией COVID. Международная ассоциация воздушного транспорта заявила, что это крупнейший кризис, с которым когда-либо сталкивалась отрасль, и прогнозирует, что почти 290 авиакомпаний по всему миру потеряют 314 миллиардов долларов прибыли только за текущий год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас бы заинтересовал такой вид туризма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.