"Аэрофлот" объявил, что выделит специальные места на борту своих самолетов для пассажиров, отказывающихся носить маски

Различные авиакомпании по-разному реализуют противоковидные меры и регулируют их выполнение. Необычное решение проблемы ношения масок придумали в самой крупной в России авиакомпании «Аэрофлот». Об этом рассказало американское агентство CNN.

Как в компании намерены поступать с нарушителями масочного режима

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» решил выделить для тех, кто не надевает маску, специальные места в салоне самолета. Как сказала пресс-секретарь компании Ю. Спивакова, это делается, исходя из цели обеспечения безопасности пассажиров на борту самолета.

Причина отсутствия маски может быть обусловлена не только простым нежеланием ее носить, но и состоянием здоровья, например, при астме. Поэтому данное решение можно расценивать как весьма гуманное, учитывающее интересы всех пассажиров. Однако, как добавила Спивакова, выделение специальных посадочных мест для таких людей не исключает применения других мер ответственности за нарушение правил.

Но в любом случае, это является послаблением, которое позволит пользоваться услугами компании и тем, кто не может или не хочет носить СИЗ.

Различные авиаперевозчики устанавливают разные правила в отношении режима ношения масок. Следить же за его соблюдением чаще всего приходится именно бортпроводникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.