KLM в далекие страны не летает, а с пассажиров требуется отрицательный тест: Нидерланды – страна с самыми жесткими мерами по коронавирусу

Пандемия коронавируса поставила крест на международном туризме. Для минимизации рисков развития заболевания власти разных стран мира закрыли границы. Летом 2020 года наметилось улучшение ситуации, но позже началась вторая волна кризиса. Руководители разных государств начали вводить новые запреты и ограничения. Голландская авиакомпания KLM отказалась от перелетов в дальние страны. Что еще нужно знать туристам, отправляющимся в Нидерланды?

Меры борьбы

В минувшую среду фирма объявила о приостановке дальнемагистральных рейсов. Запреты на полеты вступают в силу с 23 января 2021 года. При этом представители фирмы заранее свяжутся с пассажирами и предложат им альтернативные варианты доставки. Тратить дополнительные средства туристам не придется.

При этом власти Голландии требуют у туристов предоставить отрицательный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, полученный не позднее, чем за 4 часа до вероятного времени пересечения границы. Все путешественники также должны представить отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до прибытия в Голландию. В противном случае в пересечении границы путешественникам могут отказать.

Представленные меры считаются одними из самых строгих в мире. В правительстве Голландии ожидают, что они позволят уменьшить количество прибывающих туристов.

Даже после предъявления 2 отрицательных тестов туристам необходимо соблюсти пятидневный карантин. После этого можно пройти еще одно ПЦР-тестирование. Если его результаты будут отрицательными, то человек сможет свободно перемещаться по стране. При отказе от прохождения тестирования туристу придется сидеть в карантине еще 10 суток.

Вместо итогов

Некоторые люди называют предложенные меры борьбы одними из самых жестких в мире. Однако справиться с пандемией обычными способами будет довольно тяжело. Вакцинация поможет решить проблему, но и про иные меры безопасности забывать нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, к концу 2021 года удастся восстановить международный туризм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.