"Извините, здесь занято": авиакомпания «Победа» разрешила пассажирам выкупать пустые соседние места

На фоне пандемии коронавируса многие чувствуют себя спокойнее, находясь на достаточном удалении от других людей. Теперь такая услуга будет доступна на рейсах авиакомпании «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот». Об этом сообщило агентство ТАСС.

Подробнее об услуге

На официальном сайте данной авиакомпании появилась услуга с названием Extraseat, созданная с целью обеспечения комфортного перелета пассажиров. Благодаря нововведению клиенты могут использовать не только свое, но и соседнее кресло в салоне самолета, на котором могут разместить ручную кладь или оставить его пустым для обеспечения социального дистанцирования. Максимальный размер клади, которую можно будет положить на соседнее сиденье, составит 38х40х110 см. Предельно допустимый вес должен составлять 32 кг.

При существующей системе покупки места в салоне самолета выкуп соседнего кресла (даже при наличии финансовых возможностей и психологической готовности пассажира) достаточно проблематичен, поскольку при покупке билета на самолет требуется предоставить личные паспортные данные. Один пассажир не может приобрести для себя 2 билета, каждый из которых закреплен за отдельным посадочным местом.

Как сообщили в авиакомпании, стоимость данной услуги будет вариабельной, а не фиксированной. Она будет зависеть от степени загрузки самолета и даты покупки авиабилета. Предположительно, цена составит 500 рублей и выше.

Что стало причиной появления подобной инициативы авиаперевозчика

Как сообщил генеральный директор компании «Победа» А. Калмыков, клиенты стали чаще просить о разрешении на покупку сразу двух соседних мест. Одни хотят разместить на свободном месте ценную ручную кладь (дорогую технику или произведение искусства), другие стремятся дистанцироваться от других пассажиров, а третьи желают посадить своего маленького ребенка, для которого разрешено не покупать отдельный билет.

Теперь забронировать соседнее сиденье может каждый посетитель сайта авиакомпании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете воспользоваться данной услугой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.