С 8 февраля возобновляется международное авиасообщение еще из 8 российских городов

Вчера стало известно, что в России принято решение о разрешении международных авиаперелетов из восьми российских городов. Об этой новости поведала вице-премьер России Т. Голикова во время заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией, после чего информация появилась на сайте правительства.

Подробнее о решении

С 8.02.2021 года ожидается возобновление международного авиасообщения из аэропортов таких городов, как: Иркутск, Махачкала, Хабаровск, Екатеринбург, Астрахань, Минеральные Воды, Пермь и Нижний Новгород.

В тех же аэропортах, где перелеты на данный момент уже разрешены, будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет. Однако частота вылетов будет не выше 1 раза в неделю из каждого аэропорта.

Также сегодня стало известно, что с 8 февраля будет возобновлено взаимное авиасообщение с Грецией и Сингапуром.

История запретов

Россия решила полностью закрыть свои границы и приостановить международные перелеты в конце марта прошлого года. Выполнялись лишь вывозные рейсы, при которых застрявших за рубежом россиян возвращали на родину, а также единичные полеты, осуществляемые по специальному поручению правительства. С 1 августа началось постепенное восстановление авиаперевозок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете такое решение или являетесь сторонником запретов на перелеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.