Стюардесса показала места в самолете, о которых знают только члены экипажа

Самолет – одно из самых удивительных и в какой-то мере загадочных транспортных средств. Даже люди, которые часто пользуются услугами авиакомпаний, не знают многих фактов о воздушных судах. Но о них хорошо знает экипаж, и в частности стюардессы. Одна из бортпроводниц решила рассказать своим подписчикам в видео TikTok о секретных местах в самолете.

Зоны запрета

Кэт Камалани поделилась информацией о скрытых местах пассажирского лайнера, от которых есть ключи только у членов экипажа. При этом она подчеркнула, что никто из пассажиров не должен пытаться проникнуть в эти зоны. Камалани подчеркнула, что соответствующие ключи есть только у нее и ее коллег, а всех остальных туда не пустят.

Места для отдыха

Девушка показала фото двухъярусных кроватей, где в перерывах спит команда. Она указала на занавески для изоляции и отметила, что нахождение в таком месте может вызывать сильную клаустрофобию.

По словам Кэт, бортпроводники вполне могут спать над головой или под ногами пассажиров – то есть это комнаты отдыха на разных уровнях в конструкции самолета. Члены команды могут выбирать места для сна, что также может зависеть от стажа работника.

Если в полете возникнет эффект турбулентности с характерными вибрациями, то отдыхающему члену экипажа нужно будет пристегнуться.

Кэт добавила, что пилоты отдыхают в специальной зоне в бизнес-классе, так как она располагается ближе к их кабине.

Мнения аудитории

О высоком интересе пользователей Сети к видео Камалани говорит лишь тот факт, что его посмотрели более 3 млн раз, а количество лайков достигло 300 000. Плюс к этому были оставлены тысячи комментариев.

Один из зрителей пошутил, что теперь он хочет стать бортпроводником специально для того, чтобы побывать в показанных Кэт местах.

Другой пользователь заявил, что однажды ему довелось побывать в одном из таких мест. Он сказал, что был там в качестве пассажира, но по той причине, что его спутнику стало плохо и требовалось сопровождение.

О своей осведомленности об этих секретных местах рассказал и другой зритель. Ему об этом стало известно непосредственно от пилота, который с ним поделился прямо в процессе полета.

Еще один комментатор посоветовал пассажирам быть вежливыми с бортпроводниками, и тогда их отношение будет еще более уважительным и дружелюбным.

Специфика самолета как транспортного средства обуславливает довольно необычные его функциональные и конструкционные качества. Но таковыми они кажутся лишь на первый взгляд. На самом же деле при знакомстве с нюансами организации полетов многое становится логичным, как и места, обзор которых сделала Кэт Камалани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели лично посетить эти места?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.