Россияне нашли способ отдохнуть в Турции - несмотря на запреты

С 15 апреля текущего года авиасообщение с Турцией временно приостановлено. Коснулось это и Танзании. Но уже многие приобрели путевки, а вылететь на отдых не знают как. Хотя россияне, которые отличаются особым упорством, все же нашли способ добраться до Турции.

Варианты

На турецкие курорты многие россияне решили добираться через Беларусь. Пока ограничений на авиаперелеты в эту страну нет, как и из Беларуси в Турцию. Так что те, кто решил себе не отказывать в отдыхе на побережье, летят через это государство. Спрос на билеты из Беларуси в Стамбул вырос на 79 %, а в Анталию - на 65 %.

Другие россияне решили не усложнять себе жизнь и решили отправиться на отдых в Иорданию. Пока в отношении этой страны нет никаких ограничений. Спрос на билеты в этом направлении вырос на 129 %. Немного меньшей популярностью пользуется Тунис, теперь в этом направлении рассматривают для себя отдых в 2 раза больше людей. Также в тройке лидеров оказался Египет, спрос на отдых в этой стране вырос на 98 %.

Не многие россияне решились на отдых внутри страны, так как из-за закрытых границ стоимость отдыха значительно выросла. Цены на отдых в Крыму и Сочи выросли буквально в несколько раз за последний месяц. Хотя сами туроператоры сообщают, что уже скоро будет наблюдаться нехватка мест в отелях и санаториях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы собираетесь ехать отдыхать в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.