Всем пассажирам, прилетающим в Россию из Индии, с конца апреля сделают тест на коронавирус прямо в аэропорту

Вот уже прошло больше года с начала пандемии, а новости о коронавирусе продолжают появляться с завидной регулярностью. И вот очередная: с конца апреля всех людей, прилетающих в Россию из Индии, будут прямо в аэропорту проверять на COVID-19. Это заявила Анна Попова, являющаяся главой Роспотребнадзора.

С чем связаны данные меры?

Дополнительный контроль и тестирование на коронавирус ввели 27 апреля. Сначала пассажиры проходят экспресс-тест (благо дело, такие уже существуют), а затем - ПЦР-тест на ковид.

Удивительно, почему авиаперелеты вообще не прекратили. Ведь в Индии сейчас наблюдается такая ситуация с коронавирусом, которая буквально граничит с катастрофой. Ежедневно заболевает огромное количество людей - на каждые новые сутки приходится порядка 300 000 случаев заражения.

При этом ежедневно погибает от заболевания 2-З тысячи граждан. В северных областях государства ситуация особенно напряженная, в то время как на юге она относительно спокойна - по крайней мере среди людей глобальной паники не наблюдается.

Тем не менее люди напуганы. Проживающие там россияне говорят, что улицы опустели - массовый карантин ужесточили, а люди и сами стараются лишний раз не выходить за пределы своего дома. Печально и то, что в больницах не хватает лекарств, кислорода и аппаратов ИВЛ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, чем закончится пандемия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.