Росавиация предложила авиакомпаниям и аэропортам поощрять вакцинировавшихся пассажиров ("Аэрофлот" уже поддержал идею)

Вакцинация от коронавируса в России идет довольно медленно. В стране создана вся необходимая инфраструктура, но граждане не спешат делать прививки. На этом фоне наблюдается увеличение количества новых случаев инфицирования. Поддержать прививочную компанию может и бизнес.

Росавиация направила представителям авиакомпаний и аэропортов 2 телеграммы с просьбой включиться в кампанию по поддержке вакцинации. Журналисты получили доступ к обоим документам. Факт рассылки соответствующих телеграмм подтвердили и в нескольких воздушных гаванях страны.

Просьбы властей

Первая телеграмма составлена от имени Сергея Дмитриева. Авиавласти в лице заместителя начальника управления Центрального МТУ просят компании рассмотреть возможности поощрения пассажиров, получивших прививку от ковид-19. Поощрения могут включать скидки, различные бонусы от авиаперевозчиков.

В первом документе также просят принять активное участие в просветительской кампании. По мнению составителей документов, такая помощь поможет увеличить процент вакцинировавшихся людей.

Вторая телеграмма составлена от имени главы Росавивации. В документе авиавласти страны просят бизнес включиться в информационную кампанию по продвижению вакцинации, как одного из наиболее эффективных способов защиты от коронавирусной инфекции. Людям могут сообщать о вакцинации с помощью рекламных стендов, специальных мониторов.

Акцент

Руководитель Росавивации Александр Нерадько попросил компаний сделать акцент на разъяснение вопросов целесообразности и безопасности участия в иммунизации. Глава ведомства подчеркнул другой важный момент. Александр Нерадько в телеграмме отметил добровольность проведения процедуры. Принимать решение об иммунизации каждый человек должен самостоятельно. Никто никого к участию в вакцинации не понуждает. На перевозке пассажиров же это сказаться не может в принципе.

Борьба

Пандемия коронавирусной инфекции продолжается. Весной в России ситуация заметно улучшилась. Ежесуточный прирост после зимних пиков снизился. Однако летом тренд начал разворачиваться. Количество новых случаев заражения продолжает расти.

Эксперты отмечают, что справиться с кризисом удастся только при комплексной работе. Гражданам необходимо своевременно вакцинироваться, не забывать про соблюдение правил личной безопасности. Последнее касается вопросов ношения перчаток, масок и соблюдения социальной дистанции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли эти меры эффективными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.